Давление: 728 мм
Ветер: 1 м/c, 250
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 марта 2019, 19:10 3119 0

Дымовые извещатели бесплатно устанавливают в Новотроицке

Сохрани жизнь себе и своему ребёнку

Автономные дымовые пожарные извещатели бесплатно устанавливают в квартирах жителей Новотроицка. Мероприятие проводится в рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребёнку». В обходах принимают участие представители администрации, а также отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку. К акции уже присоединились более 25 многодетных семей.

«В рамках данной профилактической акции до них доводятся требования пожарной безопасности, в том числе при пользовании бытовыми электроприборами, печным и газовым оборудованием. Напоминается о недопустимости курения в неотведённых местах и запрете оставления детей без присмотра, — рассказал Ntsk.ru cтарший инспектор ОНД и ПР по Орску и Новотроицку ГУ МЧС по Оренбургской области Есет Тажбаев. — Рекомендуется приобретать первичные средства пожаротушения, а именно огнетушители, и средства индивидуальной защитты органов дыхания».

Пожарные извещатели считаются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. В Новотроицке их устанавливают на спонсорские средства. В первую очередь устройство необходимо на кухне. Оно крепится к потолку, так как дым при возгорании поднимается вверх.

«При попадании дыма в камеру данного пожарного извещателя он издаёт громкий звук и оповещает всех находящихся в помещении людей о возникновении пожара. Это позволяет своевременно обнаружить пожар, приступить к его тушению в начальной стадии, также своевременно сообщить в пожарную охрану и эвакуироваться из горящего здания», — отметил Есет Тажбаев

Устройство работает от батареек. Раз в полгода его надо продувать пылесосом, чтобы избежать ложных срабатываний от пыли.

На сегодняшний день с помощью автономных дымовых пожарных извещателей в Оренбуржье спасено более 70 жизней, в том числе 42 ребёнка. Но даже их владельцам не стоит терять бдительность. Помните, что основными причинами пожаров в быту являются детская шалость и неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости