Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 марта 2019, 10:25 2716 0

Новотройчанин засудил страховую фирму после ДТП

Из-за полученных травм ему пришлось сидеть дома 9 месяцев

Новотроицкий городской суд обязал страховую компанию возместить пострадавшему в ДТП пешеходу материальный ущерб.

Авария произошла в ноябре 2017 года по ул. Губина. На мужчину, переходившего дорогу, наехал водитель автомобиля «ВАЗ-2109».

«В результате здоровью пешехода был причинён тяжкий вред, повлекший временную нетрудоспособность и утрату заработка, ― рассказала Ntsk.ru помощник судьи Ольга Бондаренко. ― Гражданская ответственность водителя транспортного средства  на момент происшествия была застрахована в известной  страховой компании, куда и обратился пострадавший с претензией, в которой просил возместить причинённый ему водителем транспортного средства ущерб, но пострадавшему было отказано».

Пешеход получил переломы ноги и был вынужден 9 месяцев сидеть дома. Суд подсчитал, что за это время он бы мог заработать 350 тыс. рублей. В ходе рассмотрения дела ответчик выплатил ему лишь часть указанной суммы, поэтому оставшиеся 50 тыс. рублей были взысканы со страховой компании.

Также в соответствии с законом «О защите прав потребителей» виновник ДТП обязан заплатить пострадавшему неустойку, штраф, финансовую санкцию и компенсацию морального вреда. Речь идёт о сумме порядка 70 тыс. рублей. Решение  уже вступило в законную силу.  

***


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости