Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 марта 2019, 10:35 1140 0

Гобеленовые иконы: очень личное украшение для дома

Живописные изображения самых почитаемых святых

В моменты скорби или испытаний многие люди привычно прибегают к молитвам и ритуальным действиям. Очень часто в такие моменты хочется защищенности, уюта, надежды. Гобеленовые иконы – тот самый вариант «для дома, для семьи», мягкий и уютный. Их можно повесить в «красный угол» (второй слева угол, от входа). Можно держать такие иконы в руках во время молитвы, а сразу после – убирать.

«Студия текстильного дизайна», г. Иваново предлагает целый каталог живописных изображений на гобелене. И религиозные сюжеты http://gobelen-rus.ru/religiya – это целый раздел, в котором собраны самые любимые и популярные иконы.

Гобеленовое изображение Иверской Божьей Матери

Эту икону можно отличить по изображению Богоматери с раной на лице. По преданию, первый иконописный лик был проткнут копьем, и из него пролилась кровь. Иверская икона отводит беду от дома, оберегает семью, помогает бороться с душевными разочарованиями.

Владимирская икона Божьей Матери

Икона-покровительница Руси, со времен нашествия монголо-татар. Историки предполагают, что икона была написана в Константинополе, в 12 веке. Особенность изображения – относится к иконам «умиление» (Богоматерь «милуется» с младенцем). Покровительница семьи и деторождения, этой иконе молятся о зачатии, излечении, легких родах. Кроме того, молитвы Владимирской иконе укрепляют семейные узы, улучшают отношения с родственниками, помогают выбрать правильный путь.

«Неувядаемый цвет»

Умиротворенный лик Богоматери держит белую лилию (в другом варианте – розовую ветвь), что символизирует чистоту и девственную непорочность. Этому образу молятся молодые девушки, чтобы встретить свою пару, и обрести счастье в замужестве. Молитвы иконе помогают верующим женщинам сделать брак счастливым, дольше сохранить красоту и молодость. Красота и прелесть этого изображения Богородицы словно излучает нежность и радость.

Изображение Николая Чудотворца

Один из наиболее почитаемых православными святых. Примиряет враждующих, оберегает от недругов. Николаю Чудотворцу можно молиться о странниках, моряках, торговцах, дабы просить у него защиты для родного человека. Иконе молятся о детях, обретении второй половины, и помощи в сохранении беременности. Поможет Николай и невинно осужденным, если человек молит об исправлении.

«Неупиваемая чаша»

Икона-помощница в молитвах об избавлении от зависимостей (алкогольной, наркотической), от блуда. Такой иконе можно адресовать и другие свои просьбы, главное, чтобы шли они от чистого сердца. Эта икона может помогать в мольбах о детях, покинувших родительский дом, защитит при изменении жилищных условий.

Святая Матрона

Почитаемая православными, святая-заступница. Изображается традиционно с закрытыми глазами, так как при жизни Бог не дал ей зрения. Взамен она была наделена даром многое чувствовать и предвидеть. Святая покровительница помогает верующим устроить личную жизнь, сохранить семью, исцелиться от недугов. Образ и молитвы защитят от козней врагов, помогут истинно верующим зачать ребенка. Святая поможет и тем, кто находится в тяжелой финансовой ситуации. Праведный образ жизни и молитвы защитят от нежелательных событий в жизни.

Икона Божьей Матери «Семистрельная»

Изображение Богоматери с семью стрелами (или мечами). Символизирует горе, которое испытывала она от распятия Иисуса. Семь стрел – в переносном значении – бесконечная горечь и боль Марии. Защитит это каноническое изображение от вражды, ссор и нетерпимости. Молитвы к иконе способны смягчить вражеские сердца. «Семистрельная» помогает испытать сострадание, улучшает отношения между супругами.

Икона Блаженной Ксении Петербургской

За самоотречение получила дар прозорливости и чудотворения. При жизни, исцеляла страждущих. Молиться перед образом можно в тяжелых жизненных ситуациях, лик святой придает смирение, дает благословение преодолевать неприятные моменты. К ней обращаются с просьбой о беременности, о благополучии и правильном воспитании ребенка. Святой молятся о любимом человеке, о замужестве.


Это не все изображения, которые есть в каталоге. Гобеленовые тканевые иконы станут украшением вашего дома, и самыми любимыми изображениями Святых.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости