Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 марта 2019, 19:25 3046 0

Свыше 100 жалоб на протекающие крыши получила мэрия Новотроицка

Рассказываем, как жильцы могут приблизить капремонт

Свыше 100 жалоб на протекающие в многоквартирных домах крыши поступило в администрацию Новотроицка с начала года. По словам чиновников, все они взяты на контроль и будут отрабатываться при благоприятных погодных условиях. 

Как правило, речь идёт лишь о текущем ремонте. Если собственники жилья считают, что кровле дома необходим капитальный ремонт, они могут приблизить сроки его проведения. Данное решение необходимо принять не менее 2/3 голосов на общем собрании собственников жилья и предоставить копию протокола в мэрию. Её надо сопроводить обоснованием о техническом состоянии дома и фотографиями.

Фото: Анна Самойлова/ В таких условиях живут новотройчане по ул. Винокурова, 14

Как сообщил корреспонденту Ntsk.ru начальник комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Андрей Сластенин, на 2019 года капремонт крыши пока запланирован в 18 многоквартирных домах Новотроицка. Подробнее об этом он рассказывал на февральском горсовете депутатов.

«На 2019 год запланировано выполнение проектных работ в 24 многоквартирных домах. В этом году по ним сделаем проекты, а строительно-монтажные работы проведём в 2020 году, — уточнил Андрей Сластенин. — В этом году строительно-монтажные работы будут проведены в 18 многоквартирных домах. Соответственно, там будут ремонтироваться фасады, проводиться капремонты инженерной системы и крыш. Ещё в 3 домах одновременно выполнят и проектные и строительно-монтажные работы».

Напомним, кровли в многоэтажках начали протекать ещё до начала весны. Ситуацию осложнял неубранный с крыш снег. При этом собственники жилья зачастую не могли найти понимания с руководством управляющих компаний. Однако последние признали, что пострадавшим положена компенсация ущерба.

Кстати, в официальном ответе для Ntsk.ru от главы Новотроицка говорится, что основанием для проведения внеплановой проверки УК контролирующим органом помимо лично поданных обращений отныне считаются и электронные заявления, поступившие с помощью средств информационно-коммунакационных технологий (например, ГИС ЖКХ), предусматривающих авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости