Давление: 743 мм
Ветер: 7 м/c, 140
Влажность: 29%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 марта 2019, 20:50 1032 0

Проектирование быстровозводимых зданий

Это залог успеха всего процесса строительства

Грамотное проектирование будущего быстровозводимого здания – залог успеха всего процесса ремонтно-строительных работ. Благодаря наличию проекта не только выстраивается окончательный вид объекта, но и осуществляются расчёты по расходам, связанным его сооружением.

Процесс проектирования

Технология проектирования определяется в зависимости от цели постройки объекта и его вида, однако последовательность основных стадий почти всегда одинакова:

  1. Сбор обязательной разрешительной документации.
  2. Проведение необходимых инженерных работ на территории будущего здания.
  3. Подготовка проектных бумаг, необходимых для определенных разрешений и экспертиз.
  4. Специализированная проверка собранных документов.
  5. Комплектование пакета рабочей документации.

Если проектируемый объект технически сложен и масштабен, проектирование может происходить в две стадии, в то время как одностадийное проектирование предполагает принятие проектных идей одновременно с формированием рабочей документации, более подробно об этом можно ознакомиться тут http://sendvichstroy.ru/kompleksnoe-proektirovanie/razrabotka-chertezhej-km-i-kmd/.

Необходимость составления сметной документации заключается в установлении рациональности проведения намеченных работ и соотношения планируемых затрат с фактическими.

Любые строительные мероприятия начинаются с эскиза. Будущий объект должен быть представлен графически профессиональным архитектором, чтобы иметь представление о внешнем виде будущего здания, его расположении на выбранной территории, а также о необходимых подсчётах важных технико–экономических характеристик.

Если сметная документация служит экономическим инструментом, то проектная документация обосновывает целесообразность строительства с учетом технических возможностей. Она включает в себя мероприятия по исследованию природных условий выбранной территории, наличия близлежащих источников воды и энергии, способствующих формированию технического задания на строительство.

Рабочая документация разделов КМ, КМД, АС, КЖ, регламентирует строительство самого объекта с учетом его внутреннего конструктива. Сюда входят планировки этажей и комнат, наличие стен и перегородок, габариты каждого внутреннего помещения, а также детальное описание каждой части здания – балконов, окон, дверей, лестниц и т.д.

Созданный пакет рабочей документации необходим строителям для проведения строительно-монтажных работ. Заказчику рекомендуется разработать также проекты отдельно каждого из видов работ для четкого контроля выполнения сроков, графиков, затрат и объемы необходимых материалов. Бригаде рабочих это также поможет строго следовать регламенту.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости