Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 марта 2019, 12:40 1285 0

Наружная реклама кафе и ресторанов: как привлечь клиента

Нет сомнений, ресторанный бизнес — прибыльный, но и высококонкурентный. Правильно выбранная наружная реклама — один из способов успешной конкуренции на перенасыщенном рынке.

Требования

Перед тем, как выбрать тот или иной вид «наружки», необходимо, чтобы она удовлетворяла базовым требованиям.

  • Заметность. Вывеска должна быть не просто яркой и информативной. Ее задача — не затеряться среди огромного числа щитов и билбордов. Важно также, чтобы реклама вызывала у потенциальных клиентов позитивные чувства. Желательно, чтобы она была видна даже в темноте (используют световой короб или оригинальную подсветку).
  • Информационный блок. Подумайте, что выделяет вас из сотен подобных заведений. Это могут быть фирменные блюда или оригинальная развлекательная программа. Почему бы не рассказать об этом окружающим?
  • Красивый дизайн. Практика показывает, что со вкусом выполненный рекламный щит интригует людей и вызывает желание заглянуть в кафе. При этом важно, чтобы интерьерная часть кафе соответствовала его экстерьеру.

Какая реклама действительно работает

Чтобы реклама по-настоящему привлекала гостей, она должна быть заманчивой. Практика показывает, что баннеры для кафе малоэффективны. К тому же, стоимость их довольно высокая. Если заведение открыто недавно, но вряд ли кто-то обратит внимание на баннер. Исключение из этого правила — чрезвычайно привлекательная акция, соблазнительная для целевой аудитории.

По-настоящему работают такие разновидности рекламы.

  • Вывеска. От того, насколько креативно она выполнена, зависит впечатление, произведенное на прохожих. Рекламные вывески для суши-кафе или кондитерской непременно должны отражать специфику заведения.
  • Штендеры. Их располагают непосредственно у входа. Достаточно разместить названия нескольких фирменных блюд по невысоким ценам и информацию о скидках. Как правило, этого достаточно, чтобы создать первоначальный интерес к кафе. Очень популярны штендеры, изготовленные в виде меловых досок. Совсем не обязательно, чтобы это был банальный прямоугольник. Можно воспользоваться досками разной конфигурации и мелками различных оттенков. Чтобы защитить рекламу от хулиганов, используют съемное оргстекло.
  • Листовки. Эффективность рекламы возрастает в разы, если указать информацию о подарках и скидках.

Правила оформления вывесок

Здесь многое зависит от вида заведения. Например, вывеска для ресторана непременно должна быть солидной. Такой подход вызывает доверие у клиентов, создает впечатление респектабельности и роскоши. Что же касается баров и кафе, то здесь правила соответствия не такие строгие. Основное место отводится оригинальности исполнения и внешней привлекательности.

Если заведение работает в темное время, притягательности вывеске придают движущиеся элементы и световые эффекты. Тем более, что такая реклама относительно недорогая, требует минимум ухода и, учитывая долговечность светодиодов, прослужит длительное время. Самыми распространенными вариантами являются.

  • Вывески объемными буквами с контражуром или лицевой подсветкой.
  • Светящийся логотип.
  • Лайтбокс. Причем, возможны варианты как с привычной прямоугольной, так и с любой нестандартной формой.

Креативная наружная реклама — мощное орудие для привлечения клиентов. Оригинальная конструкция, стильное оформление, удачно выбранная подсветка, остроумный слоган — все это не оставит ваше заведение незамеченным. Теперь вам остается позаботиться о том, чтобы удержать клиента. Однако, это отдельная тема.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости