Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 марта 2019, 10:05 4802 0

Администрация Новотроицка неспособна ликвидировать незаконную торговлю?

Даже жалоба губернатору Оренбургской области не помогла

Неспособность администрации Новотроицка в течение нескольких лет ликвидировать незаконную торговлю в знаковых местах города вызвала недоумение у жителей.

С жалобой на работу чиновников в редакцию Ntsk.ru обратился новотройчанин Павел Озеров:

«В 2017 году в Новотроицке было произведено благоустройство участка в районе Строительного техникума. Всё было сделано замечательно: перепланировка, остановки, газоны, тротуарная плитка. Но в ту же осень возле дома №62«А» по ул. Советской возникла стихийная точка, торгующая одеждой. При обращении в администрацию выяснилось, что разрешение на торговлю никому не выдавалось. Но ликвидировать её они не в силах».

Фото: Павел Озеров каждый сезон фотографируют нелегальных торговцев, но ничего не меняется

Тогда мужчина направил обращение в приёмную губернатора Оренбургской области с описанием проблемы. Правда, его «спустили» опять в городскую мэрию. Там возмущающемуся жителю ответили, что проблема решена, незаконная торговля пресечена.

«Но в реальности эта торговая точка работает уже больше года, и никакая администрация ей не указ. Похожие точки с аналогичным ассортиментом работают также возле нового сквера на остановке «Гагарина» и дома №63«А» по ул. Советской. Судя по всему, разрешения на торговлю в этих местах у них тоже нет. Вызывает недоумение неспособность городской администрации ликвидировать незаконную торговлю в таких знаковых местах города»,― удивляется Павел Озеров.

Действительно, продавцов по указанному адресу можно встретить практически каждый день. Хотя официально торговля разрешена с другой стороны Учкомбината, где для садоводов установлены прилавки.

Фото: По соседству уже появилась бабушка с пирожками

Редакция телеканала «Евразия» направила главе города Дмитрию Буфетову официальный запрос с просьбой организовать съёмки сюжета по данной проблеме, выехав со специалистами на место несанкционированной торговли. Однако от личной встречи чиновники отказались.

«Вопрос по несанкционированной торговле на территории города стоит на особом контроле, главное внимание уделяется центральным улицам, ― пояснила в письменном ответе начальник отдела торговли и сельского хозяйства Ульяна Юдина. ― Членами административной комиссии еженедельно проводятся мероприятия по пресечению стихийной торговли, в том числе и по ул. Советской, 62«А». Для участия в рейдах привлекаются сотрудники ОМВД и налоговой службы. Также осуществляются внеплановые выезды по устным обращениям граждан либо, если факт нарушений зафиксировал специалист администрации».

Так, за прошлый год было составлено более 200 протоколов об административных правонарушениях. С начала 2019 ― 19 протоколов, из них 7 ― по вышеуказанному адресу.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости