Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 марта 2019, 18:20 1979 0

Грантовый конкурс «Сделаем вместе!» вновь стартовал в Новотроицке

Изменить город помогает «Металлоинвест»

Старт общегородскому грантовому конкурсу социальных проектов «Сделаем вместе!», инициированному компанией «Металлоинвест», в четвёртый раз дан в Новотроицке.

В рамках встречи 22 марта состоялась презентация конкурса для широкой аудитории новотройчан. В этом году его условия остались неизменными. К участию приглашаются государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации, инициативные граждане и группы граждан, а также зарегистрированные территориальные органы общественного самоуправления. Отдельная номинация предназначена для школьных проектных команд, возглавляемых взрослым.

Как и в прошлые годы основные направления программы: развитие образования, научного и технического творчества, спорта, здорового образа жизни, культуры, народных традиций, краеведения, городской среды, патриотическое и духовное воспитание, реализация экологических проектов, помощь социально незащищённым слоям населения. С этого года добавлено ― содействие волонтёрскому движению, популяризация семейных ценностей и поддержка материнства и детства. Кроме того, введена особая номинация «Сделаем вместе. Снова», которая направлена на дальнейшее развитие проектов-победителей грантового конкурса предыдущих годов.

«Конкурс достаточно давно проводится в городах присутствия предприятий компании. В каждом есть партнёры, есть успешные проекты, которыми мы гордимся. Каждый раз мы стараемся удивить, заинтересовать потенциальных участников, учитывая их потребности и желания, ― рассказала начальник управления внешних социальных программ и нефинансовой отчётности УК «Металлоинвест» Анастасия Савельева. ― Перед запуском конкурса мы провели исследование и стратегическую сессию по определению актуальных направлений. В этом году будет усилен образовательный блок, планируется провести около 10 мероприятий, которые помогут участникам победить, получить грант и осуществить свои проекты».

На семинаре «Свежий взгляд», призванном расширить спектр социально полезных идей, потенциальные участники конкурса также узнали, как грамотно подготовить и подать свой проект. Обучение провели партнёры программы «Сделаем вместе!» ― тренеры-консультанты компании «ЕВМ» из Санкт-Петербурга Егор Кудаков и Оксана Тажирова. Для возможных участников программы, которые не смогли присутствовать на семинаре, до 7 апреля они организуют три дополнительных консультационных вебинара. Помимо этого, на июнь запланированы вебинары по работе над ошибками для тех, кто подготовил проект, но не смог получить грант.

Общегородской грантовый конкурс «Металлоинвеста» социальных проектов «Сделаем вместе!» также стартовал и в других городах присутствия предприятий компании ― в Губкине, Железногорске и Старом Осколе. Размер общего грантового фонда составил 6 млн рублей. Максимальная сумма гранта для инициативных граждан (групп) ― 50 тыс. рублей, для юридических лиц ― 150 тыс. рублей. Для получения гранта необходимо подготовить социально ориентированный проект, подать заявку и выиграть. В конце мая будут объявлены имена победителей, которые получат гранты и смогут реализовать свои проекты до конца ноября.

«Конкурс набирает обороты. Это видно по количеству реализованных в городе социально значимых проектов и по возрастающему числу потенциальных участников разных возрастов, ― подвела итоги встречи заместитель главы администрации Новотроицка по социальному развитию Татьяна Рузанова. ― Слова нашей благодарности ― компании «Металлоинвест» за помощь и инициативу, которая позволяет выявить неравнодушных жителей и активизировать их на решение актуальных социальных вопросов. Только вместе, объединив усилия граждан, власти и бизнеса, можно добиться ещё больших результатов и сделать наш город лучше».

Для того, чтобы узнать больше информации о конкурсе и присоединиться к участию в проекте нужно до 19 апреля зарегистрироваться онлайн: vmeste.ntr.city/about Телефон для консультаций: +7 (3537) 68-29-69, +7 (905) 881-19- 97, еmail: grant-novotroitsc@yandex.ru


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости