Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 120
Влажность: 24%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 марта 2019, 17:20 5407 0

Директора новотроицкий фирмы обвинили в сокрытии от налоговой 3 млн рублей

Она занимается ремонтом знаковых объектов города

Фото: pixabay.com

В отношении директора ООО «Строительная корпорация «Горизонт» в Новотроицке возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств и имущества, за счёт которых должно производиться взыскание налогов.

«По версии следствия, с июля 2018 по январь 2019 года директор организации, зная об имеющейся у ООО «СК «Горизонт» задолженности по налогам в сумме 5,5 млн рублей, с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки сокрыл денежные средства и имущество предприятия на сумму более 3 миллионов, — сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Оренбургской области. — Он незаконно осуществил расчёт денежными средствами через третьих лиц, что не позволило налоговому органу принять меры принудительного взыскания задолженности по налогам».

Основанием для возбуждения дела стали материалы ОЭБиПК МУ МВД России «Орское» и материалы доследственной проверки следственного отдела по Новотроицку.

В настоящее время следователи изучают финансовую отчётность и уставную документацию фирмы. Проводятся следственные действия, направленные на возмещение причинённого бюджету РФ ущерба.

«Целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причинённого государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну», — уточнили силовики.

Отметим, что СК «Горизонт» ремонтирует большинство значимых объектов Новотроицка — школы, детсады, больницы, бассейн «Волна», Молодёжный центр, парк «Металлургов», скверы у монумента «Вечно живым» и памятника «Воинов-интернационалистов», промышленные объекты. Организация также возвела ЖК «Изумрудный».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости