Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 180
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 апреля 2019, 12:05 2695 0

Жителя Новотроицка осудили за хранение взрывчатки

Опасное вещество найдено в его гараже

Новотройчанина осудили за незаконное приобретение и хранение взрывчатого вещества.

На суде мужчина заявил, что металлическую банку с веществом, состоящим из пластин серого цвета, нашёл прошлым летом в овраге, недалеко от одного из гаражных массивов города. Вещество оказалось промышленно изготовленным бездымным одноосновным порохом. Банку с взрывчаткой массой более 200 грамм он хранил в своём гараже, пока в октябре 2018 года не был задержан сотрудниками полиции. Тогда новотройчанин сообщил, что никаких преступных действий предпринимать не собирался. Вину в предъявленном обвинении признал полностью.

«При решении вопроса о виде и мере наказания суд учёл совокупность смягчающих наказание обстоятельств и наличие отягчающего, а именно, рецидив преступлений ― обвиняемый совершил преступление, имея непогашенную судимость за умышленное особо тяжкое преступление», ― сообщили в пресс-службе Новотроицкого городского суда.

В результате новотройчанина приговорили к 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 10 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости