Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 апреля 2019, 21:25 1961 0

Знаете, каким он парнем был!

«Космос зовёт» детсадовцев и школьников

Музейно-выставочный комплекс провёл для юных новотройчан историко-игровую программу «Знаете, каким он парнем был!», посвящённую 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

Ребята из детских садов № 5, 19, 22, 35, 37 и первоклассники школы №16 узнали, что первый полёт в космос в мировой истории совершил космонавт Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток». Дети с большим интересом и старанием выполняли задания мудрого звездочёта. «Кольца Сатурна», «Стрелы Вселенной», «Космический сканворд» и «Сборы в космос» никого не оставили равнодушным.

Финальный «Танец Лунатиков» феерично завершил мероприятие. А полученная информация, оказалась новой даже для взрослых. Например, многие не знали, что почётным гражданином Новотроицка является космонавт Валентин Лебедев. В музее хранится его письмо и книги «Моё измерение» с дарственной надписью автора.

Фото: предоставлены музейно-выставочным комплексом Новотроицка

В честь Дня космонавтики новотроицкие школьники также поучаствовали в конкурсе «Космос зовёт 2019!», организованном «Молодой Гвардией» города. Те, кто помладше, трудились над рисунками на космическую тему, а старшеклассники писали сочинение и стихи.

Итоги конкуса подвели 13 апреля в в Центре поддержки городских сообществ «6 Якорей». Победителям вручили дипломы и призы.

Фото: «Молодая Гвардиея» Новотроицка


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости