Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 апреля 2019, 09:15 2200 0

Грантовый конкурс программы «Здоровый ребёнок» вновь стартовал в Новотроицке

«Металлоинвест» выделил на него 1,2 млн рублей

Грантовый конкурс «Металлоинвеста» на лучшие здоровьесберегающие проекты программы «Здоровый ребёнок» в четвертый раз объявлен в Новотроицке.

В торжественном мероприятии приняли участие порядка 50 руководителей и специалистов из учреждений дошкольного образования, здравоохранения, спорта и культуры, социальной защиты, городской администрации и предприятий Новотроицка, представителей некоммерческих организаций и родительской общественности.

«Программа реализуется в Новотроицке 3  года, которые принципиально важны. Потому, что педагоги смогли попробовать осуществить свои инициативы, прошли обучение, укрепилась материальная база дошкольных учреждений, ― сказала советник генерального директора УК «Металлоинвест» Ольга Бессолова. ― «Металлоинвест» продолжает поддерживать эту программу в городах своего присутствия. Где-то она стартует в девятый раз потому, что действительно востребована. Благодаря тому, что программа имеет системный характер, уровень проектов изменился. Мы видим, какую гигантскую работу делают специалисты, и как она на самом деле спасает детей».

Грантовый фонд программы этого года в каждом из 4-х городов, где работают предприятия «Металлоинвеста», составит 1,2 млн рублей. Как и в прошлые годы на конкурс будут приниматься как проекты, направленные на физическое оздоровление, так и проекты по интеллектуальному развитию и укреплению психологического здоровья детей. Все работы должны иметь чёткую доказательную базу актуальности и результативности. Также в рамках программы заложены средства для проведения образовательных мероприятий от ведущих российских экспертов.

Во второй половине мероприятия состоялся тренинг по социальному проектированию, в ходе которого, разбившись на группы, специалисты разрабатывали проектные идеи и защищали их.

«Программа «Здоровый ребёнок» ― как цветик-семицветик с большим количеством лепестков. Каждый ― это грантовый проект. Их за 3 года реализовано более 50-ти. Проекты все разные, но в результате получим один большой, сильный, красивый цветок ― здоровых детей, ― рассказала начальник управления образования Новотроицка Татьяна Карева. ― Поэтому то, чем занимаются участники, ― это очень серьёзное, важное, значимое дело. Понимая это, я с большим уважением отношусь к каждому, а слова нашей общей благодарности адресую «Металлоинвесту» за эту очень нужную нам социальную инициативу».

В течение апреля грантовый конкурс также будет объявлен в других городах присутствия «Металлоинвеста» ― Старом Осколе,  Губкине и Железногорске.

До 1 мая идёт приём заявок, после чего в формате вебинаров для проектных групп пройдут консультации экспертов. Работы принимаются в номинациях:

  • ― проекты по общему оздоровлению малышей «Марафон здоровья» от детских дошкольных образовательных организаций,
  • ― идеи по оздоровлению детей с ограниченными возможностями здоровья «Раздвигая границы» от детских садов, имеющих группы компенсирующей и/или комбинированной направленности,
  • ― предложения по здоровьесбережению дошколят «Будь здоров!» от городских оздоровительных и медицинских учреждений, НКО и общественных организаций.

В июне состоится открытая защита здоровьесберегающих идей, далее определение лидеров и вручение грантов на августовском совещании педагогов. Реализация проектов-победителей грантового конкурса начнётся в сентябре, в новом учебном году.

Справка

Программа «Здоровый ребёнок» является важным элементом социальных инвестиций «Металлоинвеста» в рамках трехстороннего социально-экономического партнёрства между компанией, администрациями города и области.

Основная цель программы ― создание эффективной комплексной системы оздоровления детей дошкольного возраста, направленной на снижение их заболеваемости. Программа предполагает внедрение современных технологий работы с детьми; повышение квалификации специалистов, в том числе дошкольных и медицинских работников; привлечение родителей и общественности к популяризации здорового образа жизни, организация вакцинации детей дошкольного возраста современными вакцинами, а также обновление материально-технической базы спортивных залов и спортивных площадок детских садов.

Программа реализуется параллельно в 4 городах присутствия «Металлоинвеста». Начавшись в 2011 году в Железногорске, она получила развитие в Губкине с 2013 года, в 2014 году ― в Старом Осколе, а в 2016 году стартовала в Новотроицке. За это время компания поддержала более 200 здоровьесберегающих проектов. И направила на их реализацию более 20 млн рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Ей нужны ваши дети
Последние новости