Давление: 744 мм
Ветер: 3 м/c, 190
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 апреля 2019, 12:50 4410 0

Врач раскрыл происхождение загадочной аллергии у новотройчан

Всем надо идти в больницу

Фото: pixabay.com

Жители Новотроицка в последнее время обращаются в редакцию Ntsk.ru с жалобами на необычную аллергическую реакцию у себя и своих детей. У горожан внезапно проявляются такие симптомы как затруднённое дыхание, заложенный нос, слезоточивость глаз, першение в горле и частое чихание. При этом, по их словам, признаков простуды (боль в горле, температура) нет. Поэтому идти к врачу новотройчанам не хочется, и они интересуются, с этим это может быть связано.

По данным Экологической службы Оренбургской области и Приволжского УГМС, содержание определяемых в атмосфере примесей в последнее время на территории Новотроицка и Орска в пределах нормы. Поэтому мы решили адресовать вопрос единственному взрослому аллергологу в нашем городе Владимиру Непрокину.

Врач отметил, что для аллергии на пыльцу пока рано. А пыль в Новотроицке есть круглогодично. Поэтому резкое проявление вышеназванных симптомов, скорее всего, свидетельствует об энтеровирусной инфекции. Она, кстати, может проявляться и сыпью. Для точного диагноза и эффективного лечения необходимо обратиться в больницу и сдать анализы.

Заведующая поликлиникой Детской больницы города Лариса Удод также прокомментировала корреспонденту Ntsk.ru заявления родителей о массовой аллергии у воспитанников детских садов. По её словам, таких обращений за последнее время поступило не больше чем обычно. По мнению медиков, симптому связаны с реакцией организма на питание, в том числе сладости.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости