Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 апреля 2019, 21:40 1981 0

«Ритмы металлургов» прозвучали со сцены

Учащиеся средних профессиональных заведений приобщились к искусству

Зональный этап IX фестиваля «Я вхожу в мир искусств» прошёл в Новотроицке, сообщили в пресс-службе администрации города. Его цель ― познакомить будущих специалистов технических направлений с художественным творчеством.

Номера подготовили учащиеся 11 средних профессиональных учебных заведений из Новотроицка, Орска, Гая, Медногорска и Ясного. На сцену поднялись более 500 участников. Новотроицк представили ребята из политехнического колледжа и строительного техникума.

Особенностью фестиваля в этом году стало обязательное исполнение юношеским хором песни на стихи Исаака Дунаевского и музыку Василия Лебедева-Кумача «Широка страна моя родная». Если студенты НСТ удивляли исполнением главной песни под живой гитарный аккомпанемент, то НПК порадовал удачной аранжировкой.

Ещё одним новым условием стало участие педагогов в творческих номерах. Хор строительного техникума исполнил песню «Мы единое целое», а педагоги политехнического колледжа закружились в танце вместе со своими студентами.

Жюри особо отметило хореографические постановки «Ритмы металлургов» и «Ой, на Ивана да на Купала». В ходе мероприятия на сцене блистали Анастасия Шарепина и Ирина Лапшинова, также порадовали вокальными произведениями группы «Талисман» и «НаСТроение». Отметим, что лучшие номера будут участвовать в гала-концерте, который пройдёт 17 мая в Оренбурге, на сцене областного дворца творчества имени В.П. Поляничко.

Фото: предоставлены пресс-службой администрации Новотроицка


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости