Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 180
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 апреля 2019, 12:10 2290 0

Работники предприятий «Металлоинвеста» могут бесплатно привиться от пневмококковой инфекции

На предприятия компании «Металлоинвест» ― Лебединский и Михайловский ГОК, ОЭМК и «Уральскую Сталь» поступило 2000 доз вакцины «Превенар 13», направленной на защиту от инфекций, вызывающих  бактериальный отит, ангину, менингит и воспаление лёгких.

«В современном мире угрозу для здоровья человека представляют не экзотические вирусы, а самые обычные пневмококки, ― отметил начальник управления охраны здоровья УК «Металлоинвест» Андрей Сальников. ― Эти болезнетворные микробы постоянно мутируют, всё менее уязвимы перед большинством антибиотиков, и всё более агрессивны. И вакцинация ― самый цивилизованный способ защиты организма, особенно у людей с ослабленным иммунитетом».

По мнению врачей, препарат последнего поколения «Превенар 13» на сегодня является самой эффективной и безопасной вакциной в своей группе, считается максимально обработанной, клинически проверенной. Благодаря этим преимуществам она показана к применению даже у детей с 2 месяцев и людей пожилого возраста. Единственный её недостаток ― это дороговизна. Однако в «Металлоинвесте» уверены, что здоровье и безопасность работников предприятий компании ― главная ценность.

«В первую очередь привиться вакциной «Превенар 13» предложат тем работникам комбината, у кого есть риск развития бронхолёгочных заболеваний, ― рассказала главный специалист группы по охране здоровья Лебединского ГОКа Ольга Смехнёва. ― Эта мера профилактики поможет эффективно снизить уровень профзаболеваний, а именно, патологий дыхательной системы». 

Однократная прививка поможет обеспечить защиту организма человека от пневмонии и бронхита на всю жизнь.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости