Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 190
Влажность: 42%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 апреля 2019, 20:15 4932 0

Новотройчане в восторге от концертов ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева

Уникальный подарок от культурной платформы АРТ-ОКНО

Зажигательная полька, завораживающая цыганочка, знаменитые сертаки и удалое матросское «Яблочко». Новотройчане погрузились в невероятный мир танцев народов мира. Уникальный подарок жителям сделала культурная платформа АРТ-ОКНО — проект благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Сразу два концерта в городе дал Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. Благодаря невероятному профессионализму данный ансамбль получил статус особо ценного объекта культурного наследия народов России, но известен и уважаем далеко за пределами нашей страны. Теперь с его творчеством познакомились и жители Новотроицка.

Сергей Аникин, заслуженный артист России, педагог Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева:

«Город необыкновенный для меня. Во-первых очень чистый, очень доброжелательные люди. Все, с кем мы сталкивались, — фантастическое к нам отношение. Любой наш каприз выполняется моментально, всё для того, чтобы порадовать нашу публику.
Могу сразу сказать, что у нас нет ни второго, ни третьего состава. Мы везде, даже в Большом театре, работаем этим составом. Всех артистов, которых вы видите, это всё наша гордость, выпускники нашей школы.
Публике я желаю, чтобы они получили удовольствие и наполнились тем искусством, которое создал Игорь Александрович Моисеев, великий человек, великий художник, великий педагог. Потому что он всё делал для людей».

На сцене Дворца культуры металлургов выступили 80 артистов ансамбля. Их номера — это не только безупречно отточенная хореография, но и артистизм, который усиливает эффект от каждой истории. Было невозможно оторваться от потрясающих костюмов, горящих радостных глаз танцовщиков и их ослепительных улыбок.

Артисты балета буквально живут в постановках, и благодаря своему мастерству погружают всех зрителей в мир колоритных народных танцев.

Пригласительные на легендарный балет Игоря Моисеева, концерты которого собирают аншлаги в ведущих театрах мира, новотройчане получили бесплатно на сайте культурной платформы АРТ-ОКНО. Среди зрителей оказалось немало детей. Возможно, теперь кто-то из них захочет связать свою жизнь с хореографией.

Олег Лепаков, художественный руководитель Дворца культуры металлургов Новотроицка:

«Для сотрудников ДК металлургов и участников художественной самодеятельности дворца культуры этот приезд вдвойне значим, потому что наш прославленный народный ансамбль танца «Молодость» 55 лет назад был создан по примеру ансамбля танца имени Игоря Моисеева. И даже некоторые номера, которые есть в репертуаре нашего ансамбля, взяты именно из репертуара этого прославленного коллектива».

Весь концерт — от русского народного танца «Лето» до грандиозного «Яблочка» в финале, демонстрирующего всю мощь нашего флота, в зале не смолкали аплодисменты. К вышедшим на поклон артистам тут же хлуныли зрители с цветами, дети начали брать у танцовщиков автографы.

Признательность ансамблю и Алишеру Усманову выразил глава Новотроицка Дмитрий Буфетов. Слова благодарности также прозвучали в приветственном адресе от управляющего директора «Уральской Стали» Евгения Маслова.

Переполненные эмоциями зрители ещё долго делились своими впечатлениями.

Фото и видео: Ильи Логачёва


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости