Давление: 751 мм
Ветер: 3 м/c, 120
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 апреля 2019, 18:20 3020 0

Поля загорелись в черте Новотроицка из-за поджога

МЧС призывает жителей соблюдать правила пожарной безопасности

Предположительной причиной возгорания сухой травы, которое произошло в черте Новотроицка 22 апреля, в МЧС считают поджог.

Огонь разгорелся в поле за проспектом Комсомольским и из-за ветра добрался до бассейна и автомобильной дороги на 2 моста через реку Урал. На тушение пожара ушёл 1 час. На месте работали 5 спасателей и 1 пожарная машина, а также специалисты ООО «УКХ» на водовозке.

Сотрудники МЧС призывают жителей соблюдать правила пожарной безопасности и следить за своими детьми. Необходимо разъяснять, к чему может привести даже небольшая шалость.

Никогда не поджигайте сухую траву. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить. Не бросайте в траву непотушенные спички и сигареты, так как это может стать причиной пожара. Если вы обнаружили начинающийся пожар – например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у оставленного кем-то костра – постарайтесь затушить его сами. Если пожар достаточно сильный и вы не можете потушить его сами – позвоните в пожарную охрану по телефону «112» или «101», сообщите о найденном очаге возгорания и как к нему проехать.

Фото: из архива ГУ МЧС по Оренбургской области

Отметим, что с начала пожароопасного периода 2019 года на территории Оренбургской области произошло уже более 220 пожаров сухой травянистой растительности на общей площади более 230 га, в результате которых 2 человека получили термические ожоги пламенем. Кроме того, на территории региона зафиксированы 2 случая пожара сухой растительности с последующим переходом на здания и сооружения, в результате чего уничтожено 3 садовых домика, 2 надворные постройки, а также погибло 13 голов крупнорогатого скота.

Напомним, что за нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тыс. рублей, на юридических лиц ― от 150 до 200 тыс. рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости