Давление: 744 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 апреля 2019, 14:45 3834 0

Постановка о войне глазами детей растрогала горожан

Раздача георгиевских лент стартовала в Новотроицке

Новотроицк готовится отпраздновать День Победы. Накануне активисты молодёжных и волонтёрских движений города поставили у мемориала «Вечно живым» театрализованную постановку «Дети войны».

Школьники и студенты показали несколько зарисовок о жизни в военном Ленинграде, посвящённую 75-летию со дня снятия блокады. Ребятам удалось передать человечность и мужество жителей осаждённого фашистами города, которые, несмотря на голод и холод, продолжали верить в победу.

Одна из историй была посвящена девушке, которая отдала найденные продовольственные карточки обессилившему другу. В другой два брата каждый день через метель шли по 5 км к маме на работу, чтобы довезти её домой на санках. А в третьей развернулась семейная трагедия: маленькие дети потеряли маму. Театральные зарисовки дополняли трогательные вокальные выступления.

Никто из пришёдших новотройчан не остался равнодушным. Многие скромно вытирали слезинки. После возложения цветов к меморилу «Вечно живым» молодёжь раздала зрителям георгиевские ленты, которые стали символом уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Жители смогут получить их бесплатно и на других мероприятиях, посвящённых 9 маю. Подробную афишу читайте на Ntsk.ru в ближайшее время.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости