Давление: 745 мм
Ветер: 3 м/c, 220
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 мая 2019, 11:25 4179 0

Жителям Оренбургской области запретили жарить шашлыки на природе

В регионе введён особый противопожарный режим

Фото: pixabay.com

Жителям Оренбургской области запретили использовать сооружения для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения.

Ограничения связаны с введением на территории региона особого противопожарного режима. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Денис Паслер. Документом предусмотрен целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности. 

ГУ МЧС России по Оренбургской области функционирует в режиме повышенной готовности. Особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности и обеспечению необходимыми средствами пожаротушения в школах, детских садах, спорткомплексах и учреждениях культуры.

Особый противопожарный режим предусматривает следующие ограничения для населения:

  • ― запрет на проведение огневых и других пожароопасных работ, включая топку печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твёрдом топливе;
  • ― запрет на сжигание мусора и других горючих материалов, разведение костров на территории населенных пунктов, дачных, степных массивов и в лесонасаждениях;
  • ― ограничение доступа населения в лесные и степные массивы, поймы рек и водоёмов (при наступлении IV-V класса пожарной опасности).

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях за нарушения требований пожарной безопасности, совершённые в условиях противопожарного режима предусматривается наложение штрафа:

  • ― на граждан в размере от 2 до 4 тыс. рублей,
  • ― на должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей,
  • ― на юридических лиц от 400 до 500 тыс. рублей.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости