Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 120
Влажность: 24%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 мая 2019, 19:40 5882 0

Экономия на материалах оставила новую аллею в Новотроицке без освещения

А световой фонтан и фигуры животных ломают сами горожане

Электричество снова пропало на аллее между остановками «Гагарина» и «Центральный рынок» в Новотроицке. Территорию благоустроили по федеральной программе в конце 2018 года, но световой фонтан, инсталляция «Я люблю Новотроицк» и фонари теперь периодически гаснут.

На все претензии жителей у чиновников ранее был один ответ: недобросовестные горожане сами ломают объекты, повреждая проводку.

Сейчас администрация города экстренно пытается найти точное место, в котором произошло короткое замыкание. Работы частично выполняет подрядчик ООО «ПромЭлектроТорг» из Орска, с которым был заключён муниципальный контракт. Правда, саму проводку клал его субподрядчик, этой фирмы уже не существует. Специалисты, которым пришлось отрыть все коммуникации, обнаружили, что на материалах сильно сэкономилии, нарушив проектные характеристики. Из-за того, что кабель не соответствует нужному диаметру, его не удалось установить непосредственно в самом столбе освещения.

Но самая главная ошибка — плохая изоляция электропроводов. Напомним, что сквер открывали уже после первого снега. Вновь вскрывшиеся факты вызывают вопросы к процедуре приёмки благоустроенной территории. 

Исправить проблему надееются ко Дню Победы. Эти работы не позволяют начать озеленение аллеи территории. Помимо проводки хотят усилить конструкцию светового фонтана, на это уйдёт около 10 дней. Кроме того, предстоит вернуть на место топиарную фигуру. Одного кролика вандалы уже выдрали.

Как сообщил корреспонденту сайта Ntsk.ru начальник комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка Андрей Сластенин, фигуры животных при нажатии должны выдерживать нагрузку до 100 килограммов. Но покрытие, имитирующее настоящую зелень, не предназначено для того, чтобы на нём сидели, оно быстро трётся и теряет внешний вид. К сожалению, многие новотройчане этого не понимают. На лосей и медведей ради необычной фотографии норовят залезть не только дети, но и взрослые. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости