водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Футболисты в тяжёлых условиях примерили новые амплуа

Футбольный клуб «Носта» с победы начал второй этап Первенства России по футболу. 11 мая новотроицкие футболисты играли на выезде с ФК «Сызрань-2003», который в турнирной таблице находится выше нас.

До старта матча прошла минута молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Шереметьево, а также по погибшим в Великой Отечественной войне.

Молодой футболист «Носты» Иван Донсков распечатал ворота  соперника на 25 минуте, но «бело-синие» вскоре отыгрались. В начале второго тайма сызранцы заработали право пробить 11-метровый. Правда, реализовать пенальти не удалось. После этого соперники как будто уже не верили, что смогут ещё забить.

На 65 минуте матча удар нанёс нападающий «Носты» Илья Юрченко, и новотройчане снова повели в счёте. На 88-й минуте третий гол в ворота ФК «Сызрань-2003» забил Артём Шаболин. В итоге встреча завершилась со счётом 1:3.

«Помимо соперничества обеим командам приходилось преодолевать сложные погодные условия. Очень жарко, и искусственное поле всегда из-за этого придаёт определённые сложности, ― отметили главный тренер ФК «Носта» Михаил Белов. ― Игра сложилась в остро-атакующем ключе: мы создали предостаточно голевых ситуаций, так и хозяева ― попадание в перекладину и нереализованное пенальти. То есть качели могли качнуться в любую сторону».

Белов также рассказал, что перед игрой «Носта» испытывала определённые трудности. 2 защитника пропускали игру, поэтому на позицию правого защитника пришлось выпустить игрока, который там никогда не играл, а по ходу матча не смог продолжить игру левый защитник, и его заменили опорным полузащитником.

«Очень благодарен ребятам, что в таких тяжёлых условиях они смогли проявить себя с самой лучшей стороны, в реализации голевых моментов достойно выглядели», ― резюмировал главный тренер «ФК «Носта».

Сейчас новотроицкий клуб находится на 5 строчке турнирной таблице. Напомним, что «Носта» вошла в группу «А» второго этапа турнира «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ-2018/2019», где теперь сражается с сильнейшими соперниками. Следующий матч новотройчане сыграют дома в четверг, 16 мая с ФК «Волга».