Давление: 746 мм
Ветер: 3 м/c, 150
Влажность: 49%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 мая 2019, 19:00 1083 0

Молниеотводы

Молниеотвод

Для защиты различных объектов от негативного воздействия молний необходимо предусмотреть надежную защиту. Разряды атмосферного электричества, которые возникают во время грозы, часто приводят к возгораниям и могут вызвать значительные разрушения. Молниеотводы способствуют отведению тока в грунт и предохраняют наземные сооружения и здания от прямых попаданий молнии. Они представлены разнообразием моделей и подбираются с учетом условий применения.

Виды и характеристики

Компания «АМИРА» реализует молниеотводы собственного производства, которые изготавливаются из прочной стали и соответствуют положениям РД 34.21.122-87 и СО 153-34.21.122-2003. Ассортимент защитных приспособлений представлен следующими моделями:

  • Отдельно стоящими граненными коническими. Такие устройства для отвода молний производятся из листовой стали на основе высокомачтовых опор. При этом молниеотвод не комплектуются осветительными приборами. Высота такой конструкции варьируется от 12 до 45 метров
  • На базе мачт освещения. Они изготавливаются из прочной стали и предусматривают наличие одного или двух продольных швов. Молниеотводы бывают со стационарной или мобильной короной, предназначенной для размещения светильников. Высота молниеотвода на основе мачты с мобильной короной может достигать 50 метров – обслуживание осветительных приборов производится с земли или на площадке обслуживания.

Молниеотводы на базе мачт со стационарной короной достигают 90 метров. Ствол комплектуется лестницами, площадками отдыха и обслуживания.

Все устройства сертифицированы и могут быть как типовыми, так и разработанными индивидуально для применения в I-VII ветровом районе.

Преимущества реализуемой продукции

Хотите создать надежную и эффективную систему предохранения различных наружных объектов от молний? Перейдя на страницу http://www.amira.ru/production/molnieotvody, вы сможете купить молниеотводы производства компании «АМИРА». Они отличаются высоким уровнем защиты от разрядов атмосферного электричества и надежностью конструкции.

К другим преимуществам молниеотводов относятся:

  • устойчивость к механическим повреждениям, которая обеспечивается благодаря прочности металла и точности расчетов;
  • продолжительный срок службы;
  • способность выдерживать значительные нагрузки;
  • простота монтажа и безопасность обслуживания .

Для дополнительной защиты стальных конструкций используется метод горячего цинкования по ГОСТ 9.307-89. На поверхности образуется прочный слой цинка, который препятствует появлению коррозии. Прочное покрытие предохраняет металл от разрушений при воздействии агрессивной среды и влаги, продлевает срок эксплуатации молниеотводов и сохраняет функциональность не менее 25 лет.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости