Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 230
Влажность: 26%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 мая 2019, 16:10 8646 0

В гниющей ноге уже завелись черви, но родственникам наплевать на инвалида

Новотройчане пытаются спасти выгнанного из дома соседа

В кровоточащей ноге 77-летнего жителя Новотроицка, которого на произвол судьбы бросили родственники, уже завелись черви. Сомнительным путём мужчину выселили из собственной квартиры по ул. Гагарина, 10. Уже 3 месяца он живёт под её дверью на лестничной площадке.

За инвалида, который передвигается с помощью костылей, переживают, похоже, только соседи. И это несмотря на то, что тот устроил в их подъезде полную антисанитарию. Новотройчане обратились в редакцию Ntsk.ru с просьбой помочь больному человеку.

«Раньше мы немного общались с дядей Колей, ходили ему за продуктами в магазин. Да, он частенько выпивал, но в целом был неплохим человеком. Как-то возвращается с рыбалки, а на двери новый замок, ― рассказала соседка Екатерина. ― Мы созванивались с его родственниками. Те сказали, что он им не нужен. Сейчас дело дошло до того, что мужчина начал испражняться прямо в подъезде, на лестнице его кровавые пятна, стоит невыносимый запах».

Примечательно, что на первом этаже злополучного подъезда находится пункт участкового уполномоченного полиции. По словам жильцов, стражи правопорядка даже не стали слушать их жалобу. Мол, сами разбирайтесь с проблемным соседом.

Записывая выдеообращение, новотройчане заметили, что в повреждённой ноге мужчины уже завелись черви. В итоге они вызвали скорую помощь. Медики госпитализировали инвалида, пока он находится в больнице.

Как удалось узнать Ntsk.ru, участковые полиции, обслуживающие данный участок, сейчас находятся в отпуске. Тем не менее, в дежурной части от нас приняли заявление по данному факту.

Реальную помощь инвалиду, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, может оказать Комплексный центр социального обслуживания населения по ул. Советской, 15. Обратиться туда может как сам пострадавший, так и его родственники, а также врачи новотроицкой больницы. Специалисты рассказали нам, что уже в курсе всей ситуации. Обычно бомжей они устраивают в орский центр социальной адаптации «Феникс».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости