Давление: 729 мм
Ветер: 3 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 мая 2019, 10:25 4397 0

9-классники начали сдавать ОГЭ

5 новотройчан не допустили к экзаменам

Новотроицкие школьники начали сдавать Основной государственный экзамен (ОГЭ). Это итоговый экзамен за курс основного общего образования в России.

«В Новотроицке в 2019 году насчитывается 980 выпускников 9-х классов, при этом 5 человек к экзаменам допущены не были из-за академической задолженности. Поэтому школьники остаются на второй год», ― рассказала корреспонденту Ntsk.ru ведущий специалист управления образования администрации города Галия Жалиева.

Для допуска к экзаменам 9-классники ещё в феврале проходили устное собеседование по русскому языку. Теперь для получения аттестата им необходимо сдать 4 экзамена: русский язык, математику и 2 предмета на выбор.

«Среди предметов по выбору большинство новотроицких школьников уже который год отдаёт предпочтение обществознанию. В этом году его сдаёт 671 выпускник. Затем по популярности идёт биология (её выбрали 322 школьника) и информатика (301 человек)», ― отметила Галия Жалиева.

На экзамене 9-классники получают баллы, которые затем переводятся в оценку. Те, кто получит «двойку», смогут пересдать после 14 июня. Если у ребёнка опять не получится ― есть ещё резервные дни в сентябре. Затем можно будет остаться на второй год в школе или уйти со справкой.  

«Процедура сдачи ОГЭ не такая жёсткая, как ЕГЭ. Однако перед входом в школу детей также проверяют металлодетектором на наличие запрещённых предметов. Если на экзамене у школьника найдут шпаргалки, смарт-часы или телефон, то его удалят из класса. Можно взять с собой только паспорт, чёрную гелевую ручку, а также питание и лекарство при необходимости, ― уточнили в управлении образования. ― Кроме того, в классах во время экзамена будет вестись видеозапись, правда, в режиме офлайн».

Специалисты посмотрят трансляцию, если возникнут какие-то непредвиденные обстоятельства.

Первым экзаменом на ОГЭ стал иностранный язык. Сдавать его, а именно английский язык, выбрали 38 новотройчан. 24 мая испытание для них проходит в школе №15. Результаты итоговых экзаменов будут известны не ранее, чем через неделю после проверки в Оренбурге и утверждения государственной экзаменационной комиссией.

Отметим, что уже 27 мая стартует ЕГЭ для выпускников 11-х классов.

Расписание ОГЭ в 2019 году:

24 мая ― английский язык
25 мая ― английский язык
28 мая ― русский язык
30 мая ― обществознание
4 июня ― обществознание, ИКТ, география, химия
6 июня ― математика
11 июня ― литература, физика, ИКТ, биология
14 июня ― история, физика, география


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости