Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 мая 2019, 15:25 3064 0

Водителя, возившего новотройчан на неисправном автобусе, осудили

Он не стал ремонтироваться даже после штрафа ГИБДД

Водителя автобуса «Новотроицк — станция Губерля» осудили за перевозку пассажиров на технически неисправном транспорте, сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

Недобросовестного перевозчика сотрудники ГИБДД вычислили ещё в феврале. 49-летнего водителя «ПАЗа» остановили на оренбургском посту. В ходе досмотра выяснилось, что на задней оси транспортного средства установлены шины с разными протекторами, а на самой резине есть порезы. Автомобилисту выписали административный штраф в 500 рублей и запретили эксплуатацию автобуса. Однако перевозчик продолжил возить пассажиров, в чём был уличён в этот же день на том же самом посту ДПС.

«После повторного выявления неисправностей у транспортного средства было инициировано привлечение правонарушителя к уголовной ответственности, — отметили в надзорном ведомстве. — В ходе рассмотрения дела подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объёме. Суд, согласившись с позицией гособвинителя, назначил водителю наказание в виде штрафа на сумму 30 тыс. рублей».

Кроме того, суд постановил уничтожить автомобильные покрышки, изъятые в ходе предварительного расследования. Приговор пока в законную силу не вступил.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости