Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 июня 2019, 13:10 6233 0

«Носту» покинули главный тренер и 9 футболистов

Итоги сезона и планы на будущее клуба

Фото: пресс-служба ФК «Носта»

Новотроицкая «Носта» завершила сезон в турнире «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2018/2019». После зимнего перерыва команда поднажала и в итоге заняла 5 место в своей группе. Для новотройчан это большой прорыв.

Генеральный директор ФК «Носта» Юрий Калякин:
«Итогами сезона довольны. Среди всех городов, которые были представлены в первой 6-ке, мы, наверно, самый маленький город, и поэтому пятым местом довольны. Хотя для себя ставили задачу: была возможность попасть в 3-ку. По сравнению с прошлым годом, когда мы заняли восьмое место, и позапрошлым, когда седьмое, ― я считаю, что это ощутимый результат для нашего города!»

Успеха добился и наставник «Носты» Михаил Белов. Ассоциация «Профессиональной футбольной лиги» признала его лучшим тренером в группе «Урал-Приволжье». Правда, теперь Белов покидает Новотроицк. Его контракт с клубом закончился, и главному тренеру поступило более выгодное предложение от футбольного клуба «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

Генеральный директор ФК «Носта» Юрий Калякин:
«Хочу сказать спасибо Михаилу Владимировичу за то, что он провёл 3 года в нашем клубе и многое сделал. В том плане, что очень много игроков выросло при нём: и наши новотроицкие и орские мальчишки. Поэтому хочу ему пожелать всяческих успехов на новом поприще, потому что, наверно, его всё-таки не зарплата прельщает какая-то большая. Я думаю, его прельщает решение задач: у «КАМАЗа» поставлена задача ― выход в ФНЛ».

Нового главного тренера руководство «Носты» пообещало огласить через неделю. Среди кандидатов — старший тренер новотроицкого клуба Антон Сычёв.

Пока же у футболистов небольшие каникулы, тренировки возобновятся 20 июня. А уже 2 июля спортсмены поедут на предсезонный турнир в Ижевск.
Тем временем в составе команды грядут серьёзные изменения. Уже сейчас известно, что «Носту» покинут 9 игроков:

― вратарь Андрей Савин
― вратарь Алексей Козлов
― защитник Николай Радченко
― защитник Николай Ястребов
― защитник Сергей Косицин
― полузащитник Виктор Уан
― полузащитник Сергей Панюгов
― полузащитник Евгений Наседкин
― полузащитник Дмитрий Афанасьев

Некоторых пригласили в другие клубы, с остальными не захотели продлевать контракты. Теперь «Носта» намерена набрать более быстрых и комбинационных игроков, а также усилить защиту. При этом из 25 футболистов — 8 точно будут местными — из Новотроицка, Орска и Оренбурга. Кандидаты уже проходят просмотры.

Генеральный директор ФК «Носта» Юрий Калякин:
«Есть 2 вещи, которые немножко смущают. Первое: у многих клубов, да в принципе, наверно, у всех, взять те же «Ижевск» и «Челябинск», ― у них детские школы стоят на балансе областного или  городского комитета, а у меня детская школа стоит в бюджете клуба. И расходы на неё очень приличные. Мы платим за всё: питание, поездки. То есть когда официальные соревнования, мы за всё платим. И это большая часть расходов. И второй момент ― это, конечно, инфраструктура. Не хватает нам для детей полей. Бывает, что на тренировках они занимаются на половинке, на четвертинке поля. Да и для основной команды одно поле ― мало. А в других городах и манежи уже есть. У нас проблема же ― для детишек зимой просто не хватает залов».

Одной из главных задач новотроицкого клуба по-прежнему остаётся взращивание молодых кадров. Сейчас в детской школе «Носты» тренируются 230 детей. Все расходы во время соревнований клуб, который финансирует региональное министерство спорта и компания «Металлоинвест», берёт на себя. Помимо этого футбольные тренеры проводят бесплатные занятия в детских садах города.

Кроме того, в этом году благодаря социально-экономическому партнёрству наконец будет заменено искусственное покрытие на стадионе «Юность», а также информационное табло на стадионе «Металлург». На эти цели направят порядка 15 млн рублей. В результате футболистам будет комфортнее тренироваться, а новотройчанам удобнее болеть за любимую команду.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости