Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 июня 2019, 19:45 4276 0

Начальник ОГИБДД обратился к новотройчанам

Статистика должна заставить задуматься

Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Орское» подполковник полиции Вячеслав Наплёков попросил пешеходов и водителей Новотроицка быть внимательнее на дорогах.

Дело в том, что за 5 месяцев 2019 года в городе произошло 6 ДТП с участием пешеходов, в которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести. При этом 2 происшествия случились по вине и неосторожности самих пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленных местах, где автомобилисты не всегда готовы оперативно среагировать на возникшую ситуацию.

«Острой является проблема плохой видимости пешеходов в тёмное время суток и при плохих погодных условиях. В таких ситуациях водителю очень сложно управлять автомобилем и довольно проблематично заметить пешеходов, особенно если они одеты в тёмную одежду. Да и расстояние, нужное для остановки автомобиля на скользкой дороге значительно увеличивается, ― отметил Вячеслав Наплёков. ― Также водителю нужно помнить, что из-за поднятых воротников, головных уборов, капюшонов, зонтиков в дождливую погоду пешие участники дорожного движения зачастую не видят приближающийся автомобиль. Поэтому при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить людей».

Пешеходам в свою очередь рекомендуется использовать светоотражающие элементы на одежде и переходить проезжую часть только по «зебре» и убедившись, что все транспортные средства остановились. А также отказаться во время пересечения проезжей части от прослушивания музыки в наушниках и разговоров по телефону, отвлекающих внимание. 

Напомним, за невыполнение водителем требований ПДД уступить дорогу пешеходам предусмотрен штраф от 1,5 до 2,5 тыс. рублей. А для пешеходов за нарушение правил перехода проезжей части предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения либо штрафа в 500 рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости