Давление: 744 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 июня 2019, 12:20 4394 0

Как легально подзаработать подросткам летом

Платят 1 725 рублей за 4 часа в день

Как новотроицким подросткам подзаработать летом? Легально, с фиксированной зарплатой и работая всего по 4 часа в день! Временное трудоустройство на период каникул с занесением в трудовую книжку предлагает Центр занятости населения города.

Елена Кожевникова, начальник отдела профориентации сводно-аналитической работы и профессионального обучения ЦЗН Новотроицка:
«Всего планируется трудоустроить 426 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. На организацию временного трудоустройства выделено 357 тысяч рублей администрацией муниципального образования город Новотроицк для трудоустройства 228 подростков. Центр занятости Новотроицка заключил уже 19 договоров на 296 рабочих мест. Из них 17 договоров с образовательными учреждениями города, это школы — 228 дополнительных рабочих мест предусмотрено по данным договорам. И 1 договор с «Уральской Сталью» на 60 рабочих мест».

Ещё порядка 100 человек в июле и августе готовы принять управляющие компании. Для подростков разработан специальный график, их обеспечат спецодеждой и инвентарём. За каждым закрепят наставника, который расскажет о технике безопасности. (Прошлым летом вместе с коммунальщиками работали более 40 новотроицких подростков. Все они остались довольны не только условиями труда, но и зарплатой).

По 15 ребят также планируют трудоустроить политехнический колледж и строительный техникум.

Елена Кожевникова, начальник отдела профориентации сводно-аналитической работы и профессионального обучения ЦЗН Новотроицка:
«Несовершеннолетним гражданам, участвующим во временных работах, будет оказана материальная поддержка в размере 1725 рублей (в месяц) по факту отработанного времени в соответствии с табелем учёта рабочего времени. При трудоустройстве мы обращаем внимание в первую очередь на детей из неблагополучных и малоимущих семей, преимущественным правом пользуются ещё дети-сироты, дети, состоящие на учёте в комитете по делам несовершеннолетних, и различных видах учёта, а также дети с дивиантным поведением».

На сегодняшний день трудоустроено уже 296 подростков. Они подрабатывают помощниками вожатых в школьных лагерях, а также подсобными рабочими, занимаясь в основном обрезкой зелёных насаждений и уборкой сухостоя. Несовершеннолетние, занятые на придомовой и заводской территориях, получат зарплату от непосредственного работодателя по заранее утверждённым тарифам.

Узнать о всех вакансиях новотройчане в возрасте от 14 до 18 лет могут в Центре занятости населения города по ул. Советской, 150 и в своих школах.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости