Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 июня 2019, 21:00 2429 0

Депутаты разрешили проводить пикеты где угодно

Справедливости добился житель Орска

Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области внесли изменения в закон, который регламентирует проведение публичных мероприятий. В парках, скверах и на территориях, прилегающих к административным зданиям органов власти, отныне нельзя будет проводить только массовые собрания, митинги и шествия. А вот пикеты можно.

«Мы внесли в региональный закон коррективы, уточнив, что в таких местах запрещается проведение не любых публичных мероприятий, а собраний, митингов, шествий и демонстраций. Таким образом, исключаем запрет на пикетирование и удовлетворяем протест прокурора, который сформулирован на основе судебной практики. Считаю, что не нужно препятствовать гражданам выражать свою собственную позицию или коллективное мнение по возникающим ситуациям. Но пикеты не должны мешать другим людям отдыхать либо, если это касается административных зданий, работать», ― отметил вице-спикер областного парламента Александр Куниловский.

Изменения внесли благодаря настойчивости орчанина Павла Сергеева. В 2018 году его осудили за то, что он протестовал против поднятия цен на бензин не там, где надо ― перед администрацией города. Октябрьский районный суд назначил ему штраф в размере 40 000 рублей, но Сергеев опротестовал решение в облсуде, доказав, что законодательство не нарушал. Сам Павел на своей странице в Facebook уже прокомментировал нововведение Заксобрания так: «Круто! Штрафовать людей за их гражданскую позицию не будут».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
За добрые дела дадут грант
Последние новости