Давление: 728 мм
Ветер: 1 м/c, 250
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 июня 2019, 19:45 6348 0

МРЭО хотят вернуть в Новотроицк

И другие интересные вопросы июньского горсовета

Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД планируют вернуть в Новотроицк. Вопрос об этом подняли на июньском заседании горсовета. Последние несколько лет для постановки на учёт автомобилей, получения водительских прав и госномеров горожанам приходится ездить в соседний Орск, что не очень удобно, тем более если МРЭО всё-таки перенесут с Новотроицкого шоссе в Старый город.

Юрий Мацвай, замглавы Новотроицка - руководитель аппарата
«На комиссии этот вопрос рассматривался. Представители управления МВД были. Понимание есть на сегодняшний день, что да, действительно, отдел сегодня данный нужен здесь, и конкретно с собственником была встреча. Он готов рассматривать вопрос о расширении площадки, именно для соответствия всех этих требований, чтобы соблюсти все нормы.
Более того, сегодня также вопрос стоит по Орску, где мы знаем на Новотроицком шоссе есть основное РЭО, — также стоит вопрос о его закрытии. Но до конца года данный отдел будет работать, потому что идут такого же плана переговоры о передаче в безвозмездное пользование, так как весь вопрос стоит в том, что организации не должны арендовать у коммерческих организаций данные помещения».

Здание, подходящее под МРЭО, находится на ул. Заводской, 40, в районе картодрома «Уралочка». Владелец объекта готов рассмотреть возможность его передачи муниципалитету. Однако перед этим придётся расширить площадь помещения и приспособить его под людей с ограниченными возможностями здоровья. Чиновники держат ситуацию на контроле, надеясь, что вместе с ГИБДД в Новотроицк удастся вернуть и собственный отдел полиции. Хотя ранее Кампф уже отказал Буфетову.

Также на совете депутатов был затронут вопрос о бюджете. Городская казна существенно пополнилась за счёт безвозмездных поступлений.

Однако вместе с доходами растут и расходы. В результате дефицит бюджета на текущий момент составил свыше 56 млн рублей.

Депутаты также согласовали передачу ряда муниципального имущества в частную и государственную собственность. Так, футбольному клубу «Носта» безвозмездно передали стадион «Юность» для ремонта искусственного покрытия поля. (Напомним, на это направят порядка 10 млн рублей).

А во время доклада директора МФЦ неожиданно вмешалась депутат Лариса Котова, избирательный участок которой находит в районе данного учреждения. Жильцы ул. Советской, 154 пожаловались на незаконную парковку на тротуаре.

В итоге сотрудникам мэрии поручили взять ситуацию на контроль. Правда, до окончания ремонта дорог разрешить её точно не получится.

Дополнительно народным избранникам пришлось выслушать бывшего военрука Новотроицкого политехнического колледжа Александра Константиновича Лобызаева, которого привёл на заседание депутат Виктор Калинушкин. Пенсионер предложил возродить в городе клуб юных моряков. Данный вопрос рассмотрят на постоянной комиссии горсовета по социальной политике уже в июле.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости