Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 190
Влажность: 42%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 июня 2019, 13:20 6047 0

Кто главные сволочи в Новотроицке?

Депутаты рассказали, что думают о строительстве мусорного завода

Июньский горсовет прошёл необычно спокойно. Из 24 депутатов обсудить насущные вопросы пришли только 14. Однако самую волнующую на сегодня жителей тему — возможное строительство в Новотроицке мусорного завода — они не затронули. Поэтому журналисты Ntsk.ru решили сами поинтересоваться их мнением.

Так, по словам депутата Виктора Калинушкина, строительство мусороперерабатывающего завода — вполне цивилизованное решение. Однако парламентарий предлагает не изобретать что-то новое, а сжигать мусор в печи Ванюкова, которую используют для переработки медных концентратов. Подобная практика, например, распростанена в Южной Корее. Но прежде чем строить какой-то завод, нужно изменить отношение к мусору самих жителей.



А депутат Александр Иванов задумался о мощности мусороперерабатывающего завода, который должен обслуживать всё восточное Оренбуржье, и его экологической безопасности. Ведь объект хотят построить всего в 4 км от Новотроицка, при этом ближайшее орское жильё находится ещё ближе.

Напомним, выразить своё мнение по поводу размещения мусороперерабатывающего завода на выезде из Новотроицка вы можете в опросе на главной странице портала Ntsk.ru или в этой новости.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости