Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 июня 2019, 17:10 4274 0

Госжилинспекция оштрафовала управляющие компании Новотроицка

Прокуратура выявила массу нарушений по обслуживанию домов

Управляющие компании Новотроицка оштрафовали за недобросовестное содержание многоквартирных домов. Проверку организаций инициировала городская прокуратура, в которую только в первом квартале 2019 года поступило порядка 100 жалоб в сфере ЖКХ.

Иван Толстошеев, помощник прокурора города Новотроицка
«В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения при содержании многоквартирных домов. В частности выявлялись нарушения при содержании крыш, подвалов, самих подъездов, а также придомовой территории. Выявлялись течи холодного и горячего водоснабжения, канализации, течи крыш. Особенно большое количество обращений поступbло именно на течи крыш».

По итогам осмотров выявили свыше 20 домов, в которых имеется целый ворох коммунальных проблем. Материалы направили в региональную Госжилинспекцию, которая оштрафовала 7 юридических лиц и столько же должностных лиц. При этом несколько управляющих компаний отказались выполнять предписания, ссылаясь на то, что не все жильцы исправно оплачивают квитанцию. Однако городской суд встал на сторону надзорного ведомства.

Также прокуратура проверила содержание внутридомового газового оборудования. Регулярно обследовать и прочищать вентиляционные шахты в домах должны специализированные организации, контракты с которыми заключают управляющие компании.

Иван Толстошеев, помощник прокурора города Новотроицка
«Недобросовестные подрядные организации по результатам якобы проведённых работ представили соответствующие акты о том, что данные работы выполнены. Фактически, как установлено в ходе проверки, данные работы не выполнялись. Опрошенные жильцы многоквартирных домов заявили, что не видели работников данной организации, а данные работы не проводились уже очень много лет. Указанное может повлечь отравление угарным газом, особенно принимая во внимание тот факт, что в ряде многоквартирных домов установлено именно газовое оборудование».

Сейчас материалы переданы в правоохранительные органы, в отношении подрядчиков возбуждены уголовные дела. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости