Давление: 746 мм
Ветер: 2 м/c, 310
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 июня 2019, 13:45 6355 0

Новотройчан удивили современными мусорными контейнерами

Отходы придётся сортировать

Мусорные контейнеры нового типа начали устанавливать в Новотроицке. Первыми их оценили жители дома №2 по ул. Винокурова.

Ноу-хау представляет собой цилиндры 3-метровой высоты и вместимостью 5 кубометров твёрдых коммунальных отходов. Нижняя часть контейнера заглубляется в грунт примерно на 1,5 метра, а сам мусор будет попадать внутрь через окошко в крышке мусоросборника. Таким образом, пакеты и бумажки больше не разлетятся по всему двору.

Внутри пластикового цилиндра будет находиться мешок. Он вместе с крышкой поднимается специальным погрузчиком, и через нижнюю часть мешка отходы высыпаются в мусоровоз.

«Всего в Новотроицке планируется 80 таких заглубленных контейнеров европейского образца на 46 оборудованных площадках. Там же будут находиться сетки для сбора тары, пригодной для дальнейшей утилизации: пластик, стекло, бумага», — сообщили Ntsk.ru в пресс-службе ООО «УКХ».

Контейнеры принадлежат регоператору по обращению с отходами ООО «Природа». Для уборки мусора из них понадобится спецтехника, она пока в город не поступила. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости