Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 170
Влажность: 32%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 июня 2019, 13:50 4681 0

3 часа бушевал пожар в поле под Новотроицком

Причина — человеческий фактор

Очередное крупное возгорание травы произошло ночью 28 июня в Новотроицке.

«В 03:11 поступило сообщение о возгорании сена в посёлке Пригорное. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. К ликвидации последствий привлекались 6 спасателей и 2 единицы техники», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Оренбургской области.

Справиться с пожаром удалось только в 6 часов утра. Пострадавших и погибших нет. По факту пожара проводится дознание. По предварительной информации, причина — человеческий фактор. Рядом с горящим полем находится автомобильная дорога.

Сотрудники ОНД и ПР по Орску и Новотроицку призывают граждан помнить, что на территории Оренбургской области с 30 апреля в соответствии с постановлением регионального правительства действует особый противопожарный режим. Этот документ вводит запрет на сжигание сухой растительности, мусора и других горючих материалов, разведение открытого огня, а также проведение огневых и других пожароопасных работ на территории населённых пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, степных массивов, лесонасаждений.

При обнаружении возгорания необходимо сообщить о случившемся в пожарную охрану по телефону «01» или «101», подручными средствами (огнетушитель, земля, вода) самостоятельно потушить пожар; если ликвидировать возгорание не удаётся, необходимо покинуть опасную зону.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости