Давление: 739 мм
Ветер: 3 м/c, 350
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 июня 2019, 18:00 5297 0

МАК опубликовал официальную причину крушения самолёта «Москва — Орск»

Обнаружен целый ряд недостатков

Фото: пресс-служба МАК

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) опубликовал окончательный отчёт с результатами расследования крушения самолёта Ан-148 «Москва — Орск».

«Катастрофа произошла из-за ошибочных действий экипажа на этапе набора высоты в инструментальных метеоусловиях при недостоверных показаниях приборной скорости, вызванных обледенением всех 3 приёмников полного давления, что привело к потере контроля за параметрами полёта самолета, переводу его на пикирование и столкновению с землёй», — говорится в отчёте.

Согласно документу, в ходе расследования происшествия выявлены системные недостатки в определении факторов опасности и контроле уровня риска, неработоспособность системы управления безопасностью полётов в авиакомпании «Саратовские авиалинии» и отсутствие контроля за уровнем подготовки членов экипажа со стороны авиационных властей всех уровней, что привело к выдаче свидетельств авиационного персонала и допуску к полётам экипажа, не в полной мере удовлетворяющего квалификационным требованиям.

С полным отчётом МАК можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Напомним, самолёт Ан-148 «Москва — Орск» разбился днём 11 февраля через несколько минут после взлёта из столичного аэропорта «Домодедово». Все 65 пассажиров и 6 членов экипажа погибли. Авиакомпания «Саратовские авиалинии» прекратила полёты в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта.

На борту упавшего самолёта находилось 11 уроженцев Новотроицка и тех, кто работал в городе. Спустя год после трагедии в Новотроицке, Орске и Подмосковье прошли панихиды по жертвам трагедии


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости