Давление: 743 мм
Ветер: 7 м/c, 140
Влажность: 29%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 июня 2019, 19:25 7137 0

«Огонь от населённых пунктов отведён» ― глава Новотроицка

Наготове эвакуационные автобусы и пункты временного размещения


29 июня, 19:55

Власти Новотроицка подготовили пункты временного размещения для жителей сёл Хабарное, Пригорное и посёлка Крык-Пшак, которых, возможно, придётся эвакуировать из-за природных пожаров. Их примут гостиница «Металлург» и «Молодёжный центр».

Кроме того, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности главному врачу Больницы скорой медицинской помощи рекомендовано развернуть койки для 50-ти возможных пострадавших в ЧС, обеспечить наличие необходимых медикаментов.

Отметим, что полиция оцепила населённые пункты, около которых бушует стихия. На борьбу с огнём направлена техника всех крупных предприятий и организаций города.

Напомним, изначально огонь пришёл из степи Казахстана, постепенно захватив территорию России, близ села Пригорное за двумя мостами на реке Урал. Затем загорелись Уральские горы далее вдоль реки, пожар перекинулся через Урал и подошёл к селу Хабарное. Местные жители, одев марлевые повязки и мокрые тряпки, принялись помогать пожарным бороться со стихией. Они поливали маленькие очаги из вёдер и тушили их ветками.


29 июня, 19:34

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов сообщил Ntsk.ru оперативную ситуацию по тушению природного пожара на территории города.

«Ситуация очень серьёзная, очень сложная, потому что из Казахстана идёт неконтролируемый огонь, усиливаемый ветром. Протяжённость возгорания порядка 35 км. Самое главное ― удалось отвести огонь от села Хабарное, сейчас ещё ведётся работа в селе Пригорное. Везде стоят автобусы, работает штаб, готовимся в случае необходимости к эвакуации. Вся необходимая техника работает, ― отметил Дмитрий Владимирович. ― От населённых пунктов огонь отведён, дети из лагерей вывезены, угрозы жизни нет. Но площадь возгорания ещё очень большая».

Сотрудники администрации совместно со специалистами надзорных и спасательных служб в течение всего дня контролируют ситуацию, работают на месте происшествия и обсуждают план дальнейших действий на оперативных совещаниях в мэрии.

Отметим, что дым над городом начал рассеиваться. По уточнённой информации, врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер в Новотроицк не приехал. В региональном управлении МЧС развёрнут межведомственный оперативный штаб под председательством и.о. первого вице-губернатора Сергея Балыкина. Организована авиаразведка пожарной ситуации.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости