Давление: 749 мм
Ветер: 5 м/c, 250
Влажность: 25%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 июня 2019, 18:20 3178 0

Новотройчане совершили паломничество в Башкирию

Искупались в целебных источниках

Около 50 прихожан Петропавловского собора совершили паломничество в Богородице-Табынском женском монастыре Башкирии.

По дороге в монастырь новотройчан ждали удивительные православные святыни. В кафедральном соборе Оренбурга они отслужили молебен и приложились к иконе Божией Матери «Скоропослушница». Никого не оставил равнодушным храм Архистратига Михаила в селе Октябрьском Оренбургской области. «Малый Иерусалим» запомнится им надолго. Для паломников провели экскурсию, познакомили с трагической историей храма. Эта старинная церковь построена более 200 лет назад. Жители Новотроицка увидели памятные места, воспроизводящие святыни храма Гроба Господня на Святой Земле, в Иерусалиме.

Игуменья Серафима (Мишура), настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря Салаватской епархии (с. Ира, г. Кумертау) радушно встретила гостей. Верующие заказали требы, приложились к святыням, а затем сёстры монастыря накормили гостей вкусным ужином. После богослужения в Богородице-Табынском женском монастыре Уфимской епархии (пос. Курорт Гафурийского района) верующие погрузились в воды целебных источников. Место явления Табынской иконы Божией Матери новотройчане всегда посещают с благоговением. 

Фото: Татьяна Горянина/ Новотроицкое благочиние


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости