Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 39%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 июля 2019, 15:45 2763 0

Лже-сотрудники банка обчистили счёт новотройчанки

Она сама дала им пароли

Фото: pixabay.com

Мошенники, представившиеся сотрудниками банка, сняли со счёта жительницы Новотроицка около 15 тыс. рублей.

Позвонивший 41-летней горожанке мужчина заявил, что он работает в службе безопасности банковского учреждения. И им якобы удалось зафиксировать, что с личного счёта данной клиентки мошенники пытаются похитить деньги. А чтобы предотвратить попытку хищения, необходимо срочно сообщить данные банковской карты, а также поступившие в смс-сообщениях пароли.

«Новотройчанка поверила, что разговаривает с сотрудником банка и сообщила неизвестному все поступившие в смс-сообщениях пароли, после чего с её личного счёта произошло списание около 15 тысяч рублей,  сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Орское» По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Новотроицка возбуждено уголовное дело».

Мошенникам грозит до 6 лет лишения свободы. В настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на розыск и задержание подозреваемого.

Полицейские предупреждают жителей города об участившихся случаях хищений мошенниками денежных средств с банковских счётов граждан путем получения информации о данных банковских карт. Будьте внимательны! Передавая данные вашей банковской карты неизвестным, вы рискуете потерять свои деньги. При поступлении сообщений или звонков о блокировке карты или списании средств, нужно прекратить общение с неизвестным и самостоятельно уточнить информацию по телефонам горячей линии, указанным на обратной стороне карты.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости