Давление: 751 мм
Ветер: 3 м/c, 120
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 июля 2019, 16:00 4571 0

Новотроицкого чиновника наказали за неподобающее поведение

Он пытался спасти малый бизнес

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов привлёк к дисциплинарной ответственности начальника отдела торговли и сельского хозяйства городской администрации Ульяну Юдину. Информацию об этом Ntsk.ru подтвердили в пресс-службе мэрии.

Решение было вынесено в июне на специально созванной Единой комиссии, которая провела служебную проверку о несоблюдению чиновниками служебного поведения. Вместе с Юдиной фигурантами разбирательства стал первый заместитель главы Новотроицка Артём Липатов.

Всё из-за письма, поступившего от прокуратуры. Оно касалось необычного инцидента, произошедшего в одном из киосков по ул. Уральской с инициативной новотройчанкой. По словам девушки, причиной конфликта стали выявленные ею нарушения. Например, продавец брала булку хлеба голыми руками, а на просьбу предъявить санитарную книжку, сказала, что её нет. Покупательница оставила запись в жалобной книге, и, вернувшись в павильон через несколько дней, прочитала там, что отдел торговли и сельского хозяйства уже изучил указанные замечания, но описанных нарушений не выявил. 

Тогда новотройчанка решила перепроверить информацию и насчитала ещё больше нарушений СанПиН, в том числе наличие немаркированной продукции без сроков производства и годности. Чтобы зафиксировать нарушения, она вызвала полицию. Но пока та ехала, раздался телефонный звонок. Звонившая женщина представилась Ульяной Юдиной и на высоких тонах потребовала не лезть не в своё дело. А потом в киоск и вовсе якобы случайно зашёл Артём Липатов.

В общем, теперь Юдиной сделали выговор. Для муниципальных служащих это довольно строгая мера дисциплинарного взыскания, способная послужить одним из факторов увольнения. Кроме того, сейчас с возможными нарушениями в торговом павильоне разбирается Роспотребнадзор.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости