Давление: 739 мм
Ветер: 3 м/c, 350
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 июля 2019, 16:29 2212 0

Вопрос о задержке зарплаты на заводе синтетического спирта на контроле Дениса Паслера

Он поручил службам проследить за соблюдением трудовых прав рабочих

Денис Паслер, на совещании 11 июля, поднял вопрос о задержке зарплаты на орском заводе синтетического спирта. Напомним, на предприятии сложная экономическая ситуация. Сотрудникам задержали деньги почти на неделю.
 
Участниками совещания стали представители министерства труда и занятости населения, прокуратуры, банковского сектора. На связь также вызвали руководство предприятия. Врио губернатора поручил службам побывать на предприятии и проконтролировать соблюдение трудовых прав заводчан. 
Алексей Косенков, главный правовой инспектор Федерации
В рамках четырехстороннего соглашения о взаимодействии мы обязаны информировать надзорные и контролирующие органы о всех нарушениях трудового законодательства. Что мы и сделали. После сигнала первичной профсоюзной организации о задержке заработной платы мы известили об этом соответствующие органы. Для того чтобы они провели проверку и приняли предусмотренные меры. Тем временем работники завода также стали массово писать заявления в комиссию по трудовым спорам, где они указывают на нарушения их прав и требуют выплаты заработной платы.
Напомним, ситуацией на Синтезспирте будет заниматься прокуратура и трудовая инспекция. Уведомления о нарушении трудовых прав заводчан в ведомства направила Федерация профсоюзов Оренбуржья.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости