Давление: 751 мм
Ветер: 3 м/c, 190
Влажность: 50%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 июля 2019, 13:00 3950 0

Запах гари мешает дышать новотройчанам

Степные пожары продолжают бушевать


20 июля, 21:30

Днём 20 июля огонь подошёл к домам в Новоорском районе, сообщает Orsk.ru. Десятки людей с лопатами и вёдрами вышли на их защиту.


20 июля, 13:11

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области

За последние сутки в Новотроицке зарегистрировано 1 возгорание ― горела сухая трава в посёлке Новорудный (район ж/д станции) на площади 3 га. В настоящее время оно ликвидировано.

Однако этой ночью жители всех районов чувствовали сильный запах гари, многие из-за этого не могли уснуть. Пользователи социальных сетей рассказали о рези в глазах и приступах удушья. Вероятная причина ― сильный пожар на территории Новоорского района (между муниципалитетами примерно 70 км), который возник в условиях установившейся сухой и жаркой погоды, а также сильного порывистого ветра. В результате там ввели режим чрезвычайной ситуации, а с 03:00 до 10:00 20 июля из-за сильного задымления и плохой видимости ограничили движения на автодорогах «Кумак ― Можаровка» и «Лужки ― Закумачное».

«В 07:00 пожар был локализован. В настоящее время угроза населённым пунктам снята. Работы по ликвидации природного пожара продолжаются, ― сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Оренбургской области. ― К ликвидации природного пожара всего привлечено 140 человек, 45 единиц техники (в том числе 6 добровольных пожарных команд). Для организации заправки пожарных автомобилей был привлечён пожарный поезд со станции «Орск». В готовность приведён вертолёт МИ-8 Жуковского АСЦ МЧС России, дислоцирующийся в аэропорту «Оренбург».  

Кроме того, организована работа Орской специализированной лаборатории обеспечения экологического надзора. Пока превышения ПДК загрязняющих веществ в воздухе не зафиксировано. Тем не менее, синоптики предупреждают жителей Оренбургской области о том, что с 19 часов вечера до 12 часов дня в период по 22 июля на территории региона ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности для городских поселений.

Добавим, что всего с начала года в Оренбуржье зарегистрирован 151 лесной пожар на общей площади 916,392 га.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости