Давление: 731 мм
Ветер: 4 м/c, 270
Влажность: 99%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 июля 2019, 12:05 3291 0

Мощи одной из самых почитаемых святых привезут в Новотроицк

Её просят об исцелении и сохранении семьи

Икона с частицами мощей святой блаженной Матроны Московской прибудет на территорию Орской епархии в августе, в том числе её смогут увидеть новотройчане.

По благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского, её привезут из Оренбургского Успенского женского монастыря. Торжественная встреча состоится 19 августа, в праздник Преображения Господня, в храме святых апостолов Петра и Павла города Гая. Икона будет пребывать в храме до вечера 21 августа, а затем продолжит своё путешествие по Орской епархии.

График пребывания мощей в Новотроицке:

9 – 11 сентября ― Благовещенский храм
12 – 15 сентября ― храм святых апостолов Петра и Павла
16 – 19 сентября ― Новотроицкое благочиние
20 – 21 сентября ― село Хабарное,
22 – 24 сентября ― храм Святой Троицы

Отметим, что блаженная Матрона Московская ― одна из самых известных и почитаемых святых XX столетия, её просят о здоровье, сохранении семьи и благополучии. Считается, что по молитвам святой Матроны происходит огромное количество чудес и исцелений.

Блаженная Матрона (урождённая ― Матрона Дмитриевна Никонова) родилась в 1881 году в селе Себино Тульской области и была четвертым ребёнком в семье. Её родители Наталья и Дмитрий Никоновы сначала хотели оставить слепую дочь в приюте, но мать передумала после того, как ей приснился необыкновенный сон. После революции 1917 года вместе с близкой подругой Матрона приехала в столицу. Современники, жившие с ней бок о бок, запомнили её доброй, светлой, ласковой. В 2004 году блаженная Матрона была прославлена Русской Православной Церковью в лике святых, её мощи находятся в Покровском женском монастыре Москвы.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Ностальгия по советскому прошлому
Последние новости