Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 230
Влажность: 18%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 августа 2019, 14:05 2619 0

В каждом городе Оренбуржья должно появиться по 3-4 успешных предприятия

Денис Паслер отметил необходимость привлечения новых инвесторов

В ближайшие годы в каждом городе Оренбуржья должно появиться по 3-4 успешных современных предприятия, заявил врио губернатора области Денис Паслер.

По его мнению, позитивно ситуация в экономике развернётся тогда, когда в регион придут новые инвесторы. Национальные проекты создают инфраструктурный каркас региональной экономики, а инвестиционные проекты создают на их основе живую экономику. В результате появятся новые рабочие места, вырастут зарплаты, наполнится бюджет муниципальных образований, а лучшие специалисты перестанут уезжать.

Денис Паслер, врио губернатора Оренбургской области:
«В отношении инвестиций есть 2 составляющих. Прежде всего, межрегиональная конкуренция. Наши соседи ― Башкирия и Самарская область ― сумели создать у себя в регионах систему налоговых льгот и преференций. Поэтому инвестор сегодня ид`т туда. На данный момент у нас ему работать не так выгодно. В самое ближайшее время мы эту ситуацию поменяем. Строить производства в Оренбургской области станет выгоднее, чем у наших соседей. И мы это уже делаем. Заводим новых инвесторов на ЮУМЗ, на строительство крупнейших животноводческих комплексов, пробили субсидии на молоко, дорабатываем ТОСЭР в Новотроицке и Ясном».

По словам Паслера, власть должна создать такие условия, чтобы инвестору было максимально просто работать. Чтобы каждый знал преимущества Оренбургской области — адресная работа с работодателями, внедрение новых форм поддержки предприятий, создание новых рабочих мест, защита работающих людей, контроль за выплатой заработной платы.

Врио губернатора отметил, что за каждым инвестором необходимо закрепить куратора из правительства региона, который лично будет отвечать за успешную реализацию инвестиционного проекта.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости