Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 180
Влажность: 74%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 августа 2019, 18:30 2266 0

Суд спас новотройчанина с двойным гражданством от «уголовки»

Его преступление вскрылось спустя 5 лет

Фото: pixabay.com

33-летнего новотройчанина оштрафовали за то, что он не уведомил МВД о наличии гражданства иностранного государства. Эта обязанность предусмотрена статьёй 330.2 УК РФ.

«Мужчина, являющийся гражданином РФ и имеющий с 2006 года гражданство иностранного государства, в силу внесённых изменений в законодательство о гражданстве после 4 августа 2014 года должен был уведомить уполномоченный орган о наличии гражданства иностранного государства. Однако не сделал этого», ― уточнили в следственном управлении СКР по Оренбургской области.

В ходе расследования подозреваемый признал вину, раскаялся в содеянном и подал письменное уведомление о наличии у него гражданства иностранного государства в отдел по вопросам миграции отдела полиции №3 МУ МВД России «Орское». Кроме того, он загладил причинённый преступлением вред государству.

Эти обстоятельства позволили следователям ходатайствовать о назначении фигуранту дела наказания в виде штрафа. Суд согласился с этой позицией и освободил обвиняемого от уголовной ответственности, назначив ему судебный штраф в 20 тыс. рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости