Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 августа 2019, 13:55 3113 0

Новотройчанка засудила сбившего её водителя маршрутки

ДТП на «зебре» засняла камера видеонаблюдения

Жительница Новотроицка, которую на пешеходном переходе сбила пассажирская «ГАЗель», отсудила у водителя компенсацию морального вреда.

Речь идёт о ДТП, произошёдшем в январе 2019 года на остановке «Строительный техникум». Этот момент тогда попал на камеру видеонаблюдения телерадиокомпании «Евразия» и вызвал споры среди местных жителей на счёт того, кто же всё-таки виноват в случившемся.

«Согласно заключению прокуратуры, водитель, нарушив Правила дорожного движения, не дал пешеходу закончить переход проезжей части на разрешающий сигнал светофора, за что и был привлечён к административной ответственности в виде штрафа в 1,5 тыс. рублей, ― сообщили в пресс-службе Новотроицкого городского суда. ― В рамках рассмотрения гражданского дела суд установил, что маршрутное такси наехало на женщину, в результате чего ей были причинены телесные повреждения в виде ушибов на спине и руке».

Исследовав представленные доказательства, суд удовлетворил исковые требования и взыскал с маршрутчика в пользу пешехода компенсацию морального вреда в 20 тыс. рублей. Решение уже вступило в законную силу.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости