Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 180
Влажность: 74%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 августа 2019, 14:20 1825 0

Отдыхающие сыграли в КВН на тему пожарной безопасности

«Родник» против «Чайки»

Новотроицкая детвора сыграла в КВН на тему: «Мы подрастающая смена пожарным!». Уже ставшая традиционной игра прошла в оздоровительном лагере «Родник». Соперниками отдыхающих стали ребята из лагеря «Чайка».

В состав жюри вошли профессионалы в этой сфере ― председатель Новотроицкого отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» Инна Лыскина, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку Данил Слепов и заведующий научно-методическим отделом Центра развития творчества детей и юношества Анна Торшина.

Для начала команды «Уникальная пожарная служба» и «Огнетушители» представили гостям мероприятия визитку «Вызывали 01?», в которой первую победу одержал «Родник».

Затем в творческом конкурсе «Наша службы и опасна и трудна» участники с помощью приёма театрализации рассказали о правилах пожарной безопасности. Каждый номер сопровождался стихами и музыкальным исполнением. Добавляли красок выступлению яркие костюмы, а также атрибуты тематики конкурса. В этом конкурсе выиграли уже «Огнетушители».

Пока каждая команда готовилась к выходу, вожатые и отдыхающие лагерей развлекали зрителей шуточными танцами и флешмобом. Атмосфера праздника накалялась от криков болельщиков. Выступающих поддерживали аплодисментами и кричалками. 

Команды оказались отлично подготовлены и к третьему конкурсу «Вопрос-ответ». Ребята отвечали на сложные вопросы по пожарной тематике. В итоге победителями КВН стал ДОЛ «Родник» с перевесом всего в 1 балл. Новотроицкое отделение ВДПО наградило участников команд грамотами, медалями и призами.

«Игра КВН по пожарной безопасности стала уже доброй традицией, которая проводится между двумя лагерями «Чайка и «Родник» более 20 лет. Полезная, и вместе с тем творческая игра, помогает отдыхающим вспомнить правила безопасности при пожаре, правильного обращения с огнём не только во время загородного отдыха, но и в повседневной жизни», ― отметил инспектор ОНД и ПР по Орску и Новотроицку Данил Слепов.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости