Давление: 740 мм
Ветер: 2 м/c, 30
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 августа 2019, 17:15 1716 0

Фестиваль #ВСЕНАСПОРТ прошёл в Новотроицке

При поддержке фонда Алишера Усманова

В День физкультурника в новотроицком городском парке во второй раз прошел масштабный спортивный фестиваль #ВСЕНАСПОРТ.рф. Проект благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» реализуется во  всех городах присутствия предприятий компании «Металлоинвест» – Новотроицке, Старом Осколе, Железногорске и Губкине.

В рамках фестиваля состоялся массовый легкоатлетический забег. Для опытных любителей бега были подготовлены трассы в 1,6 и 3,2 км, для юных участников – дистанции 50 м, 250 м, 500 и 600 метров. Всего на старт вышло более 900 бегунов из 30 населенных пунктов, в том числе из Башкирии и Казахстана. Самому маленькому участнику забега 1,5 года, а самому старшему – 75 лет. Все участники получили памятные футболки и медали.

В это же время проходил и сам мультиспортивный фестиваль #ВСЕНАСПОРТ.  Все желающие смогли выполнить нормы ГТО и принять участие в состязаниях по 10 видам спорта (по воркауту, пауэрлифтингу, кроссфиту, армреслингу, гиревому спорту, стритболу, дартсу, скейтборду, катанию на ВМХ и самокате), которые охватили более 600 участников. Организаторы уверены, что мероприятие оставило яркий позитивный след в жизни новотройчан и внёс весомый вклад в развитие массового и любительского спорта, фитнеса и бега.

Благодаря объединению усилий  фонда «Искусство, наука и спорт» и городского центра адаптивного спорта активными участниками фестиваля стали спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Они приняли участие в турнирах по стритболу, пауэрлифтингу, дартсу и армреслингу.

Помимо спортивных активностей, для участников и  гостей фестиваля состоялась интересная развлекательная программа с конкурсами, танцами и розыгрышами. Спортивно-интерактивный проект состоялся при поддержке городского комитета по физической культуре и спорту и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости