Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 39%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 августа 2019, 16:40 1874 0

Родные просторы глазами художницы из Орска

Музей приглашает на выставку

Персональная выставка «Встреча» члена Союза художников России Маргариты Изак открылась в музейно-выставочном комплексе Новотроицка.  

В экспозиции представлено 24 новых произведения орской художницы, которая уже давно принимает активное участие в творческих проектах на территории нашей страны и Казахстана. Маргарита работает в различных техниках и жанрах, ценителям искусства хорошо знакомы её акварели и картины, выполненные маслом.

«Но кардинальное отличие этой «персоналки» от предыдущих (а их было две), заключается в том, что все представленные работы написаны в весьма необычной технике ― акрил, смешанный с белилами», ― рассказала специалист по экспозиционной и выставочной деятельности новотроицкого музей Татьяна Михеева.

Источником вдохновения для написания этих полотен послужила жизнь нашей малой Родины со своим колоритом, радостями и заботами.

«В настоящие время в своих работах стараюсь раскрыть всю красоту родных мест. Показать, помочь зрителю в обыденности разглядеть прелесть жизни нашего посёлка Первомайского», ― отметила Маргарита Изак.

Необычность работ сразу бросается в глаза ― своей неяркостью, спокойствием и приглашением к диалогу. Диалогу между зрителем и картиной.

На открытии выставки художницу пришли поддержать коллеги по цеху и педагоги художественных школ двух городов. Жители и гости Новотроицка могут посетить выставку «Встреча» до 8 сентября.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости