Давление: 745 мм
Ветер: 3 м/c, 220
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 августа 2019, 17:50 2388 0

УКХ завершает подготовку к отопительному сезону

Качество труб по ГОСТу сильно упало

Новотроицкие коммунальщики активно готовятся к отопительному сезону. После гидравлических испытаний на тепловых сетях выявили более 100 порывов. На их устранение у специалистов энергоцеха УКХ ушло около месяца, теперь бригады занимаются текущими ремонтами.

Любовь Гондарь, главный специалист по эксплуатации тепловых сетей и котельного оборудования ООО «УКХ»
«У нас по плану около километра тепловых сетей надо было поменять, на сегодняшний день все работы выполнены, и сейчас проводятся только на последнем участке — это 480 метров уже сверх нормы — мы меняем горячую воду на пр. Металлургов, 18, 20, 22. Также проведены ревизия и замена оборудования на центральных тепловых пунктах (их у нас 6), на насосных тепловых сетей (их у нас 5) — 3 уже готовы, на 2 ещё работы ведутся.

Помимо тепловых сетей у нас ещё в энергоцехе на обслуживании стоят водопроводные сети. То, что там было запланировано по капитальному ремонту — где-то на 1 мнл рублей, — работы уже все выполнены. Сейчас проводятся текущие ремонты оборудования, идёт проверка всех запорных арматур, чтобы у нас не было никаких отказов в зимний период».

Всего будет заменено более километра теплотрасс и 136 метров водоводов, выполнена изоляция почти 2 километров труб. Уже обновили насосы в тепловых пунктах и водопроводных скважинах. Только в 1 полугодии подготовка к зиме обошлась ресурсной компании почти в 10 миллионов рублей.

К грядущему отопительному сезону Новотроицк готов уже на 90%. Все непредвиденные порывы коммунальщики пытаются устранять в оперативном режиме. При этом сами же признаются, что качество новых труб, которые хоть и отвечают ГОСТу, сильно упало. В целом же изношенность инженерных коммуникаций, состоящих на балансе мэрии, в Новотроицке оценивается примерно в 70%


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости