Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 230
Влажность: 18%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 августа 2019, 11:05 4885 0

В Новотроицке сорвали сроки дорожного ремонта в рамках нацпроекта

Мэрия пообещала внести орского подрядчика в «чёрный список»

Власти Новотроицка наконец признались: сроки ремонта дороги на выезде из города, которую делают в рамках нацпроекта, сорваны. При этом автомобилисты уже давно жаловались на отсутствие работ. Ведь продолжение этой автодороги до Орска, за которую отвечали власти соседнего города, сделали ещё в первой половине лета. В итоге получилась приличная разница в слоях асфальта, из-за чего машины постоянно «шлёпались» и «взлетали», задевая подвеску.

Участок на ул. Заводской — от Новотроицкого цементного завода до стелы Новотроицк, длиной 1670 метров ― должны были сдать к середине августа. По итогам аукциона подрядчиком было выбрано ООО «Строительная компания», зарегистрированное в Орске. Стоимость муниципального контракта составила 10,4 млн рублей.

В итоге фирма лишь срезала старый асфальт и выполнила первоначальные работы по укладке выравнивающего слоя. С чем связана остановка работ, чиновники не объясняют. Совещания с подрядчиками мэрия проводит за закрытыми дверями.

«Согласен, такой случай с недобросовестным подрядчиком не первый в нашей практике. Мы не снимаем с себя ответственности, хотя и действовали в рамках ФЗ №44. К данному подрядчику будут применены штрафные санкции, а именно расторжение контракта и внесение в так называемый «чёрный список» поставщиков товаров и услуг. А далее мы найдём более надёжного партнёра и доведём начатое до конца», ― отметил первый заместитель главы Новотроицка Артём Липатов.

Каким образом власти проведут новую госзакупку в столь короткие сроки, пока неясно.

Отметим, что «Строительная компания» ранее делала дорогу в Новотроицке лишь раз ― в 2017 году, небольшой участок по ул. Железнодорожной. В этом году фирма также заключила контракты в других города Оренбуржья, в том числе Гае, Медногорске и Кувандыке. А в Орске уже закончила ямочный ремонт Советского района.

Напомним, что 2 участка ремонтируемых в Новотроицке по нацпроекту дорог уже выполнены в полном объёме. Объекты прошли проверку, с подрядчиком ведутся расчёты по исполненным обязательствам.

Участки на улице Советская (от М.Корецкой до Винокурова ― чётная и нечётная сторона) уложены выравнивающим слоем, заменены бортовые камни, подрядчик приступил к монтажу трамвайных остановок. Укладку верхнего 5-сантиметрового слоя дорожного покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона планируется начать в начале следующей недели.

«Мы понимаем всю значимость нацпроекта и его важность для улучшения дорожной инфраструктуры города, поэтому я прошу вас активизироваться и сделать всё возможное и невозможное, чтобы сдать объекты к началу учебного года», ― обратился к подрядчикам глава города Дмитрий Буфетов.

В общей сложности в рамках нацпроекта в 2019 году Новотроицк осваивает 101 млн рублей. Кроме того, Заксобрание Оренбургской области дополнительно выделило из региональной казны 50 млн рублей. На них отремонтируют ряд второстепенных дорог. Это улицы Фрунзе, Зинина (чётная и нечётная сторона), Мичурина (от Черемных до Уметбаева), Заводская (от дома 2 по Советской до поворота на ФЛЦ), Орская (в районе молокозавода), переулок 8-е Марта, проезды к домам № 108-120 по ул. Советской, домам № 22, 24 на Зелёной, к дому № 9 по М.Корецкой, подъезды к детсаду №30, школам № 6 (со стороны ул. Советская) и №23.

В данный момент работы ведутся на 3-х объектах: на ул. Зинина (чётная и нечётная сторона) и Орская. По 3-м дорогам контракты заключены, ещё 3  контракта ― на стадии заключения. Остальные объекты проходят аукционную процедуру отбора.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости